• История автозвука


      Сегодня играющей в автомобиле музыкой никого не удивишь. Машины оснащают ...
  • В новом качестве

      Когда в семье ощутимо подросло "очередное пополнение", начал задуматься ...
  • То, что нужно!

      Практически все современные автовладельцы не представляют свой автомобил ...
  • Новые требования закона

      Обращаем внимание, что 15 ноября 2014 года вступили в силу требования Фе ...

Hyundai запускает обновленный Elantra

Новости

Опубликовано 05.08.2013

 

Компания Hyundai намекнула на то, каким может стать седан Elantra после планового обновления.

Тестовый прототип обновленного седана Hyundai Elantra (также известен как Avante, i35 и Langdong) мы уже видели – в начале прошлого месяца предсерийный образец, частично укутанный в камуфляж, выехал на дорожные испытания в Калифорнии. А теперь, видимо, уже настало время и для официального заявления – южнокорейская марка анонсировала скорый выход рестайлинговой модели, намекнув заодно, какие именно обновки ей могут достаться.

Судя по изображениям, которые обнародовал автопроизводитель, у четырехдверной модификации Elantra (обновление не должно затронуть купе и хэтчбек GT) появятся слегка видоизмененные решетка радиатора и передний бампер с иными противотуманными фарами, головная оптика с отличной от теперешней графикой и задние фонари со светодиодными элементами. Также «Элантра» совершенно точно получит колесные диски нового дизайна и бортовой компьютер с бóльшим по диагонали цветным монитором между «колодцев» тахометра и спидометра.

Что касается моторной гаммы, то место старого двухлитрового двигателя 2.0 с распределенным впрыском может занять новая «четверка» такого же рабочего объема, но с непосредственным впрыском – семейства Nu. В линейку, скорее всего, наконец, войдет и некий турбодизельный агрегат.

В США обновленный седан Hyundai Elantra наверняка дебютирует на ноябрьском мотор-шоу в Лос-Анджелесе, но Avante (для корейского рынка) могут показать и раньше. 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить