• История автозвука


      Сегодня играющей в автомобиле музыкой никого не удивишь. Машины оснащают ...
  • В новом качестве

      Когда в семье ощутимо подросло "очередное пополнение", начал задуматься ...
  • То, что нужно!

      Практически все современные автовладельцы не представляют свой автомобил ...
  • Новые требования закона

      Обращаем внимание, что 15 ноября 2014 года вступили в силу требования Фе ...

300 миллионов для улично-дорожной сети

Новости

Опубликовано 26.07.2013

 

В Кирове продолжается плановая работа по приведению в нормативное состояние улично-дорожной сети.

Как сообщает пресс-служба администрации города, общая площадь отремонтированных тротуаров составит более 21 тыс. квадратных метров. Ремонтные работы уже проведены на улице П.Корчагина по четной стороне от ул.Заречной до ул.Баумана, в районе дома №6 по ул.Советской в микрорайоне Чистые пруды, в районе ВятГГУ по ул. Красноармейской, у лицея №21. Близятся к завершению и работы по укладке брусчатки на тротуарах по улице Преображенской.

Продолжается ремонт тротуаров по улицам Сурикова, Щорса, Лесозаводской, Милицейской в районе школы № 58, в поселке Садаковский на ул.Московской от ул. Совхозной до ул. Новой, в Нововятском районе по ул. Советской.

Сейчас планируются работы по ремонту тротуаров на Октябрьском проспекте в районе детской стоматологической больницы и на ул. Ленина от Пятницкой до Преображенской.

В текущем году планируется установить более 19 километров бордюрного камня. В настоящее время завершены работы на улицах Тимирязева, Деповской, Преображенской, разворотном кольце Советского тракта, Дерендяева, Р.Люксембург, Советской, К.Либкнехта и Орджоникидзе Нововятского района. В ближайшее время начнется установка бордюрного камня на ул. Московской, ул. Производственной и ул. Щорса.

Ведется в нашем городе и ремонт посадочных площадок остановок общественного транспорта. Напомним, после того, как владельцы ларьков и киосков разобрали свои торговые точки, они оставили после себя развороченные фундаменты.

Для того чтобы сделать остановки удобными и безопасными для кировчан из городского бюджета было выделено порядка 1 млн 400 тыс. рублей. Общая площадь ремонта составит 1,5 тысячи квадратных метров.

Работы по восстановлению посадочных площадок выполнены на ул.Свердлова, 27, Профсоюзной, 51, Московской, 78 и 109, Пионерской, 3 и т.д. На остановках, расположенных на улицах Воровского, 31 и 137, К.Маркса, 24 и других, после восстановления твердого покрытия установили и новые остановочные павильоны.

Пока на улицах города ведутся ремонтные работы, депутаты Кировской городской Думы обсуждают планы на следующий год. Сейчас они составляют перечень наиболее проблемных участков дорог и тротуаров своих округов, который в дальнейшем будет рассматриваться на Общественном совете при главе города. 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить