• История автозвука


      Сегодня играющей в автомобиле музыкой никого не удивишь. Машины оснащают ...
  • В новом качестве

      Когда в семье ощутимо подросло "очередное пополнение", начал задуматься ...
  • То, что нужно!

      Практически все современные автовладельцы не представляют свой автомобил ...
  • Новые требования закона

      Обращаем внимание, что 15 ноября 2014 года вступили в силу требования Фе ...

Поймали 28 пьяных водителей в выходные

Новости

Опубликовано 28.10.2014

 

ГИБДД отчиталась работе в выходные дни: за трое суток зафиксировано 762 нарушения ПДД, 90 из них — по вине пешеходов.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Кировской области, в пятницу, субботу и воскресенье на улицах областного центра дежурили дополнительные наряды ДПС, всего в количестве 197 человек. В обеспечении порядка приняли участие также активисты движения "Ночной патруль" и профсоюза "Таксист".

Сотрудники ГИБДД на въездах и выездах из города массово проверили водителей на алкоголь, 28 из всех были задержаны. Всего же за трое суток зафиксировано 762 нарушения ПДД: 129 - нарушение скорости, 90 - по вине пешеходов, 31 - нарушения на пешеходных переходах. Еще 63 автомобиля были эвакуированы.

За это же время в Кирове случилось 8 аварий, в которых пострадали 13 человек. В области произошло 5 ДТП с 5-ю пострадавшими разной степени тяжести. Дети ни в одном из ДТП не участвовали.

Одна из таких аварий произошла в пятницу в 17.50: пенсионерка переходила дорогу за 50 метров от перекрестка на Милицейской, 45, когда водитель ВАЗ-2115 сбил ее. Женщина получила травмы, госпитализирована не была.

Число пьяных за рулем по сравнению с данными двухнедельной давности снизилось. Так, 13 октября пресс-служба УГИБДД сообщила о 30 нетрезвых водителях. Тогда безопасность движения обеспечивали 191 сотрудник ГИБДД. Ими было зафиксировано 1176 нарушений правил дорожного движения. Из них 593 нарушения были связаны с превышением скорости, а 21 - с неправильным проездом пешеходных переходов. Помимо этого, 95 пешеходов не соблюдали правила. За три дня с улиц Кирова был эвакуирован 51 автомобиль. Кроме того, за пятницу и два выходных в Кирове произошло 9 ДТП, в которых 1 человек погиб и 11 получили травмы различной степени тяжести. В Кировской области за этот же период в 15 авариях пострадали 18 человек.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить