• История автозвука


      Сегодня играющей в автомобиле музыкой никого не удивишь. Машины оснащают ...
  • В новом качестве

      Когда в семье ощутимо подросло "очередное пополнение", начал задуматься ...
  • То, что нужно!

      Практически все современные автовладельцы не представляют свой автомобил ...
  • Новые требования закона

      Обращаем внимание, что 15 ноября 2014 года вступили в силу требования Фе ...

Легкие на подъем

Спецтехника

ОАО «Завидовский экспериментально-механический завод» является одним из производителей строительной техники в России и ориентирован в основном на производстве металлоконструкций из стали с использованием достаточно уникальных технологий в области сварки металлов.


В силу своих небольших размеров и ряда особенностей технологических процессов ЗЭМЗ можно отнести к предприятиям, производящим высококачественное грузоподъемное оборудование в мелких сериях и единичных экземплярах, а также производящим изготовление различных металлоконструкций по техническим заданиям заказчиков.
На рынке опять же в силу своих небольших размеров, позволяющих относительно быстро перестраивать производство, и ряда особенностей технологических процессов ЗЭМЗ ориентирован на максимальное удовлетворение запросов покупателей и представляет продукцию, рассчитанную как на покупателей, желающих получить высокое качество по более высоким ценам, так и более дешевую продукцию для клиентов, ограниченных в средствах.
ЗЭМЗ специализируется на производстве передвижных кранов грузоподъемностью до 25 тонн и передвижных подъемников со стрелами различной высоты, монтируемых на шасси российского и зарубежного производства. Компания получила признание в силу своей практически уникальной квалификации в области сварки и производства основных подъемных компонентов из высоколегированных сталей, которые можно использовать для производства телескопических стрел большей грузоподъемности, чем ныне выпускаемый ассортимент.
Также ЗЭМЗ работает в сотрудничестве с широко известными международными компаниями в сфере производства механического технологического оборудования.
Рассмотрим основные конструктивные особенности подъемников производства ОАО «Завидовский экспериментально-механический завод».

АВТОГИДРОПОДЪЕМНИК ПСС121.22 (ПСС12.18)
Один из самых простых и надежных строительных подъемников на территории СНГ. Данный подъемник не одно десятилетие используется на стройках России и стран СНГ. Надежность металлоконструкций и конструкторские решения советской школы конструирования, обеспечивающие огромный запас прочности, в сочетании с современными гидравлическими элементами (распределители, гидравлические замки, фитинги на врезных кольцах производства Италии, гидроцилиндры, изготовленные с использованием современных систем уплотнений) позволили получить в итоге очень простой в использовании, надежный и, что немаловажно, один из самых дешевых подъемников в России.

АВТОГИДРОПОДЪЕМНИК ПСС131.22Э
Это телескопический подъемник, спроектированный и производимый с использованием пятисекционной стрелы крана-манипулятора UNIC805 производства FURUKAWAUNICCORPORATION (Япония). Использование такой стрелы дало возможность построить, наверное, самый малогабаритный подъемник в России с высотой подъема 22 м и уникальным вылетом в сторону 15,9 м, а также применить для его производства наиболее легкие в этом классе автомобили-носители, такие как ГАЗ-3307, ГАЗ-3309, МАЗ-437043-341, HUNDAI HD120, создав очень удобный автомобиль для использования его в стесненных городских условиях.
Ряд оригинальных конструкторских решений позволил привязать данный подъемник к вездеходному шасси КАМАЗ-4326. Уложив стрелу подъемника за кабину автомобиля, получаем специальный автомобиль на очень высоком шасси, с прекрасными внедорожными характеристиками, но имеющий высотный габарит, не превышающий габарит автомобиля-носителя.

АВТОГИДРОПОДЪЕМНИК ПСС131.18Э
Представляет собой телескопический подъемник с трехсекционной стрелой решетчатого типа с высотой подъема 18 м и уникальным вылетом в сторону 13 м и предназначен для подъема людей с материалами и инструментом в целях производства ремонтных, строительно-монтажных и других работ, а также обслуживания:
— электрических установок напряжением до 1000 В без снятия напряжения;
— зданий, сооружений и устройств энергетического и коммунального хозяйства.
Данный автогидроподъемник может быть также применен для спасения людей и ценностей с верхних этажей зданий при стихийных бедствиях.
Использование в гидравлической схеме пропорциональных гидрораспределителей производства итальянской фирмы "Salami" позволяет управлять подъемником с хорошей точностью и плавностью перемещений. Конструкция стрелы допускает оснащение ее дополнительными магистралями для подачи в люльку сжатого воздуха, воды или электроэнергии, для подключения различного переносного оборудования на высоте.

Автогидроподъемники производства ОАО «Завидовский экспериментально-механический завод»
вы можете приобрести в компании "Вятстройкомплект":
г. Киров, ул. Володарского, 132, корп. 1, офис 1004,
тел.: (8332) 71-41-53, 71-41-52, 71-41-43, e-mail: pek-shdv@mail.ru, www.vsk43.ru.

Опубликовано 29.01.2013

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить