• История автозвука


      Сегодня играющей в автомобиле музыкой никого не удивишь. Машины оснащают ...
  • В новом качестве

      Когда в семье ощутимо подросло "очередное пополнение", начал задуматься ...
  • То, что нужно!

      Практически все современные автовладельцы не представляют свой автомобил ...
  • Новые требования закона

      Обращаем внимание, что 15 ноября 2014 года вступили в силу требования Фе ...

Комфорт и безопасность зимой

Автокомпоненты

Компания «Автокомфорт» подготовила целый комплекс инновационных продуктов для обеспечения комфорта и безопасности в нелегкий для автомобилистов зимний период.


В первую очередь, это предпусковые подогреватели, которые можно смело назвать одним из полезнейших изобретений в автоиндустрии. Удивительно, что в России, где большую часть года температура не превышает нулевой отметки, в стране, которая славится своей зимой, эти устройства незаслуженно обделены вниманием. Здесь предпусковой подогреватель пока еще большая редкость. Рискнем предположить, что обогревателем оснащена, наверное, одна машина из тысячи. В лучшем случае из экономии люди предпочитают устанавливать на машину «заводящие» сигнализации, которые не всегда заводят и не устраняют всех «прелестей» холодного пуска двигателя.
Первые впечатления людей, только что установивших предпусковой подогреватель примерно такие: «Как я раньше без него жил?» Включите воображение. Декабрь, 7:30 утра, только начало светать. Температура на улице - минус 30. В окно противно даже выглядывать. Ваша машина, вся заиндевелая, стоит на стоянке у дома. Срабатывает выставленный с вечера таймер, и под капотом вашего авто «оживает» предпусковой подогреватель. Если у вас есть пульт дистанционного управления, то включить обогреватель можно не выходя из дома. Дальность действия брелка - около 1 километра. Примерно через 10 минут двигатель прогревается до +25 градусов, салон - до нуля. Проходит еще 15 минут. В салоне уже +14, мотор прогрелся до +45. Еще минут 10-15, и в салоне комнатные 20 градусов, двигатель нагрет до +65 и готов к старту. Снег со стекол уже давно стек, «дворники» отмерзли. Тут из подъезда выходите вы. Садитесь в теплую машину, заводите мотор и выезжаете на работу. На один прогрев ваш «котел» израсходует примерно стакан топлива.
Для дизельных автомобилей это просто необходимое оборудование! Они часто имеют проблемы с запуском зимой. К тому же многие дизели в морозы вообще не прогреваются. А двигатель, работающий «на холодную», не развивает необходимую мощность, не дает тепло в салон и подвержен повышенному износу!  Достаточно просто включить подогреватель на ходу, и он подаст тепло в салон и поможет двигателю прогреться до рабочей температуры.
Помимо комфорта, экономии времени и здоровья предпусковые подогреватели приносят и чисто экономическую выгоду. Начнем с «мелочей» - бензина. Или солярки, если у вас дизель. Во-первых, литр-два топлива, сэкономленные за день на прогревах, мелочь вроде незаметная, но за зиму на пару недель «халявной» езды наберется.
Пожалуй, самая малозаметная, но и самая большая польза предпусковых подогревателей в том, что они значительно увеличивают моторесурс вашего двигателя. При запуске непрогретого двигателя, особенно в зимнее время, мотор подвергается страшной «экзекуции». Топливо конденсируется на ледяной поверхности цилиндра, смывает масляную пленку, увеличивая трение. Это приводит к ускоренному износу деталей цилиндропоршневой группы. Масло на морозе напоминает больше густой кисель. Бедный масляный насос! Попробуй-ка протолкни эту жижу к головке блока и распредвалу. Хоть и масла сейчас хорошие, но даже они очень сильно густеют при отрицательных температурах. Ученые, специализирующиеся на этой проблеме в Скандинавских странах, подсчитали, что каждый «холодный» старт уменьшает ресурс двигателя примерно на 300 километров. Неудивительно, что, например, в Швеции рекомендуют пользоваться предпусковым подогревом при температуре ниже +5 градусов.
На последнем месте польза, которую предпусковые подогреватели приносят для экологической ситуации. На последнем потому, что на экологию россиянам, по большому счету, наплевать. Но все же предпусковые подогреватели значительно сокращают количество особенно вредных выхлопов при прогреве. Может быть, установив предпусковой подогреватель, вы улучшите экологическую ситуацию хотя бы в масштабах своего двора.
Качественный германский подогреватель прослужит вам 10-15 лет, вы сможете демонтировать и устанавливать его на каждый вновь приобретаемый автомобиль. Так что вложение это долгосрочное.


Кроме предпусковых подогревателей, в компании «Автокомфорт» вам предложат автономные воздушные отопители для кабин и фургонов, электрические (220 В) предпусковые подогреватели, подогреватели дизельного топлива и топливных магистралей, встраиваемые комплекты подогрева сидений от мирового лидера W.E.T. (Германия), накидки на сиденья с подогревом, цепи и ремни противоскольжения PEWAG (Австрия), хороший качественный свет, багажные системы и боксы для перевозки спортивного и хозяйственного инвентаря THULE, MontBlanc, видеорегистраторы, радар-детекторы, пылесосы со сбором воды, установочные комплекты подогрева зеркал и области щеток стеклоочистителей, подогреватели аккумуляторов, влаговпитывающие коврики-памперсы.
www.АВТО-КОМФОРТ.рф
Техцентр «Автокомфорт»: г. Киров, Мелькомбинатовский проезд, 1-а, тел. (8332) 44-66-44.
Магазин «Автокомфорт»: г. Киров, ТРЦ «Максимум», ул. Пролетарская, 15, тел. (8332) 46-42-43.

Опубликовано 24.10.2012

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить