• История автозвука


      Сегодня играющей в автомобиле музыкой никого не удивишь. Машины оснащают ...
  • В новом качестве

      Когда в семье ощутимо подросло "очередное пополнение", начал задуматься ...
  • То, что нужно!

      Практически все современные автовладельцы не представляют свой автомобил ...
  • Новые требования закона

      Обращаем внимание, что 15 ноября 2014 года вступили в силу требования Фе ...

Состоялся байк-фест "Взлетная полоса"

Новости

Опубликовано 07.08.2013

 

В субботу, 3 августа, в Уржуме прошел байк-фестиваль "Взлетная полоса", в ходе проведения Всероссийской социальной кампании "Шлем - всему голова".

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Кировской области, байк-фестиваль "Взлетная полоса" прошел уже во второй раз прошел, обещающий стать традиционным, байк-фестиваль , который собирает огромное количество поклонников мототехники. Для участия в нем съехались представители мотоциклетных клубов не только из Кировской области, но и из соседних регионов: республик Коми, Марий Эл, Татарстан, Чувашия, а также из Москвы, Нижегородской и Московской областей. 

Организаторами фестиваля выступили известные в Кировской области мотоциклетные клубы "Хокс" и "Небесные всадники", члены которых не однократно, при поддержке кировской Госавтоинспекции, проводили подобные пропагандистские акции, направленные на профилактику не только ДТП с участием мототранспорта, но и детского дорожно-транспортного травматизма. 

Началу фестиваля предшествовал мотопробег в шлемах. Колонна из 200 мотоциклистов, в сопровождении патрульного автомобиля ГИБДД, проследовала по центральным улицам города Уржума. Стоит отметить, что главным условием для участия в мотопробеге являлось неукоснительное соблюдение участниками Правил дорожного движения.

В рамках мотопробега участники сделали остановку на центральной площади города, после чего колонна мотоциклистов направилась на старый аэродром, где состоялся фестиваль. Приятным моментом на его открытии стало награждение сотрудниками Госавтоинспекции организаторов мотопраздника дипломами за проведение мероприятий, направленных на профилактику ДТП и формирование стереотипа законопослушного мотоциклиста. Помимо сотрудников Госавтоинспекции, на сцене, во время торжественного открытия присутствовал и глава Уржумского района, который также с положительной стороны отметил байкеров, как воспитанных участников дорожного движения, ведь именно глядя на них, молодое поколение формирует образ мотоциклиста. Нельзя не отметить и тот факт, что фестиваль проходил именно в период проведения всероссийской социальной акции "Шлем - всему голова".

В ходе самого праздника байкеры подарили немало положительных эмоций жителям и гостям провинциального города. А горящие глаза мальчишек, гулявших по площадке фестиваля, говорили сами за себя. При этом каждый из них сейчас знает, что любое транспортное средство - это ответственность, и садиться за руль можно только зная и соблюдая ПДД.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить