• История автозвука


      Сегодня играющей в автомобиле музыкой никого не удивишь. Машины оснащают ...
  • В новом качестве

      Когда в семье ощутимо подросло "очередное пополнение", начал задуматься ...
  • То, что нужно!

      Практически все современные автовладельцы не представляют свой автомобил ...
  • Новые требования закона

      Обращаем внимание, что 15 ноября 2014 года вступили в силу требования Фе ...

В Кирове остановили угонщицу

Новости

Опубликовано 30.07.2013

 

Сотрудники дорожной полиции задержали девушку-угонщицу в тот же день

Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Кировской области, инспектор специализированного батальона ДПС лейтенант полиции Михаил Горячкин нес свое обычное дежурство в Первомайском районе города Кирова. Как только по радиостанции прозвучало тревожное сообщение о том, что от кафе на ул.Ленина неизвестный угнал автомобиль ВАЗ-2110, инспектор ДПС начал двигался по маршруту патрулирования предельно внимательно.

Въехав на Дамбу Макарье, внимание лейтенанта полиции привлек двигающийся с выключенными фарами схожий по приметам автомобиль. На сигнал сотрудника ГИБДД об остановке водитель "Жигулей" не реагировал и, прибавив скорость, попытался уйти от преследования. Однако через пару километров патрульный автомобиль догнал правонарушителя и, поравнявшись с автомобилем, перегородил дорогу.

Как оказалось, за рулем "десятки" находилась молодая девушка, у которой имелись признаки алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования она отказалась. Во время разговора с полицейскими лихая автомобилистка постоянно путалась в показаниях, даже пыталась вспомнить бегло прочитанную в свидетельстве о регистрации транспортного средства фамилию собственника угнанного автомобиля. Причем документов, удостоверяющих ее личность, у женщины не было, и угонщицу доставили в отдел полиции. 

По отпечаткам пальцев удалось установить, что молодой кировчанке уже не раз приходилось встречаться с правоохранительными органами. В настоящее время по факту угона транспортного средства возбуждено уголовное дело. Теперь помимо административной ответственности женщине грозит до пяти лет лишения свободы. 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить