• История автозвука


      Сегодня играющей в автомобиле музыкой никого не удивишь. Машины оснащают ...
  • В новом качестве

      Когда в семье ощутимо подросло "очередное пополнение", начал задуматься ...
  • То, что нужно!

      Практически все современные автовладельцы не представляют свой автомобил ...
  • Новые требования закона

      Обращаем внимание, что 15 ноября 2014 года вступили в силу требования Фе ...

На каждое ДТП не хватает инспекторов

Новости

Опубликовано 23.07.2013

 

 К сожалению, ежедневно на улицах Кирова происходит порядка 60 автомобильных аварий. В некоторые дни их число возрастает до сотни, сообщает сайт областного ГИБДД. 

В большинстве случаев в дорожно-транспортных происшествиях имеется только материальный ущерб, нанесенный автомобилям. При чем нередко он минимален.

Напоминаем водителям, что в соответствии с п.2.61 Правил дорожного движения предусматривается оформление ДТП без участия сотрудников ГИБДД. Ждать инспектора в этом случае нет необходимости. Однако существуют определенные условия оформления автомобильной аварии без представителей Госавтоинспекции:

1. участниками ДТП должны быть 2 транспортных средства (не одно и не три);

2. гражданская ответственность обоих транспортных средств должна быть застрахована в соответствии с законодательством об обязательном страховании;

3. вред причинен только имуществу (автомобилям, пострадавшие отсутствуют) и составляет в денежном эквиваленте не более 25 тысяч рублей;

4. у участников ДТП отсутствуют разногласия по поводу причины аварии, а так же перечня видимых повреждений автомобилей.

В этом случае водители, участники ДТП, заполняют соответствующие бланки извещений о ДТП в соответствии с требованиями, установленными правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, после чего обращаются в страховую компанию.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить