• История автозвука


      Сегодня играющей в автомобиле музыкой никого не удивишь. Машины оснащают ...
  • В новом качестве

      Когда в семье ощутимо подросло "очередное пополнение", начал задуматься ...
  • То, что нужно!

      Практически все современные автовладельцы не представляют свой автомобил ...
  • Новые требования закона

      Обращаем внимание, что 15 ноября 2014 года вступили в силу требования Фе ...

Новейшие технологии в деле

Новости

Опубликовано 17.07.2013


Четвертая по счету выставка инноваций завершилась на Среднем Урале. Уже солидная история работы не помешала «ИННОПРОМу» в очередной раз удивить своих посетителей: на выставке вновь были побиты рекорды.


У "ИННОПРОМа-2013" было сразу несколько кардинальных 1575201ftотличий от предыдущих выставок: и новый федеральный статус проекта, и дополнительные выставочные площади, и большое внимание иностранных компаний – в этом году их больше 50.
Пожалуй, одним из самых ярких событий стала прогноз-сессия с участием всемирно известных футурологов – Джеймса Вудхаузена, Сумитра Дутта и Митио Каку. В первый день "ИННОПРОМа" сразу три портала были готовы перенести особо интересующихся на 10 лет вперед, в мир, где исчезнут компьютеры. Они, как электричество, будут везде и нигде – хоть в сердце, хоть в линзах.
По павильонам уральской выставки инноваций за четыре дня работы прошли свыше 50000 человек и около ста роботов, но, пожалуй, самым ожидаемым посетителем "ИННОПРОМа" стал российский премьер Дмитрий Медведев. Правда, нынешний визит главы кабинета министров оказался довольно коротким: из-за погодных катаклизмов самолет премьера задержали.
Екатеринбург, помимо всего прочего, решал свою стратегическую задачу: пиарил заявку на Всемирную выставку "ЭКСПО-2020". Впечатления asvзарубежных гостей красочно описал после встречи с ними тот же Дмитрий Медведев, заявивший, что те "обалдели" от Екатеринбурга, не ожидая увидеть такой высокоразвитый город.
На "круглых столах" было увлекательно, а временами жарко: то Леонид Парфенов, известный своей оппозиционностью, поинтересуется у американского физика Митио Каку суммой откатов, которую нужно закладывать в цену нового томографа; то Анатолий Чубайс спросит у китайцев, как они будут распоряжаться своим мировым лидерством, и получит в ответ: "Да нам вообще все равно, захотим — будем на шесть процентов в год прирастать, захотим — больше". Так что дискуссионная программа была ничуть не менее зрелищной, чем выставочная.
Одновременно на десятках стендов больших и маленьких компаний шла демонстрация достижений – в чем-то локальных, важных только для компании и будущего, а в чем-то важных для всех нас, как электроавтобусы с плоским полом и динамическими пандусами. Практически возле каждого активного стенда толпился народ: шел показ какой-то рабочей модели чего-то там, или дегустация пищевой продукции, или просто читали проспекты заинтересовавшей ghytr024продукции или изделий. Работала в прямом эфире телевизионная студия Malina.am – онлайн-телевидения в Екатеринбурге.
Как обычно, были очень активны Сбербанк, Ростелеком, УВЗ, УГМК, ТМК, Ренова, ЛУКОЙЛ, ЧТПЗ и прочие гранды нашего хозяйства.
Разумеется, интересна была и уличная экспозиция "ИННОПРОМа" – десятки единиц разнообразной техники: для стройки, грузоперевозок, пассажироперевозок, работы в карьерах, и даже была громадная махина для работы на болотистой местности! Вес машины – около 50 тонн, на выставку ее везли в разобранном виде три огромных трейлера.
Попасть на мероприятие любому желающему было проще простого. Многие приходили семьями. Сфотографироваться с ярким фиолетовым бейджиком на фоне стендов или у входа стало трендом "ИННОПРОМа". Равно как и выкладывать эти фотографии в социальных сетях — лучшей рекламы для главной промышленной выставки страны (этот статус она получила в прошлом году) не придумаешь. Это значит, что "ИННОПРОМ-2014" снова будет успешным. Как обычно.
Да, устроители выставки уже всерьез задумались о проведении "ИННОПРОМа-2014". На официальном сайте появилась информация о том, что в следующем году выставка пройдет с 9 по 12 июля 2014 года. А еще на странице запущен таймер обратного отсчета…

cvg0215fvgdtr04fvgth024dfredasdghrthfh0215Автор НИКОЛАЙ САВЕЛЬЕВ

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить