• История автозвука


      Сегодня играющей в автомобиле музыкой никого не удивишь. Машины оснащают ...
  • В новом качестве

      Когда в семье ощутимо подросло "очередное пополнение", начал задуматься ...
  • То, что нужно!

      Практически все современные автовладельцы не представляют свой автомобил ...
  • Новые требования закона

      Обращаем внимание, что 15 ноября 2014 года вступили в силу требования Фе ...

Проверят еще 10 автошкол

Новости

Опубликовано 24.11.2014

В Кировской области инспекторы ГИБДД проверяют автошколы на соответствие их установленным требованиям, сообщила сегодня, 24 ноября 2014 года, пресс-служба Управления МВД России по Кировской области.

Сейчас лицензии получили 16 автошкол области. Сотрудники ГИБДД продолжают работу по согласованию образовательных программ, а также проверяют соответствие учебно-материальных баз образовательных учреждений установленным требованиям.

В настоящее время из 98 автошкол, которые работают на территории региона, 58 обратились в областную Госавтоинспекцию с заявлениями о согласовании программ и выдачи заключений о соответствии требованиям. 51 образовательное учреждение автоинспекторы уже проверили. Автошколы "Магистраль", "ВАПК", "Автошкола Родина" ДОСААФ России, "Дело", "Автошкола Престиж", "Автолайн", "Три М", "Автошкола Драйвер", "Автошкола Арбуз" и "Троллейбусный учебный комбинат" будут проверены на этой неделе и на первой неделе декабря.

Полный список школ, которые получили заключение, разрешающее набирать группы обучающихся и организовывать образовательную деятельность, можно посмотреть на сайте УГИБДД России по Кировской области.

Напомним, что с 5 ноября 2014 года изменились правила для автошкол. По словам начальника экзаменационного отдела МРЭО ГИБДД МВД России по Кировской области Юрия Бусыгина, теперь лица, имеющие постоянное место жительства на территории РФ, могут сдавать экзамен и получать права на территории любого субъекта РФ. Возможность сдачи экзамена после прохождения самоподготовки исключена, также увеличивается возраст экзаменаторов - с 23 до 25 лет, для них обязательно наличие высшего образования. Кроме того, экзаменатор должен будет иметь права по той категории или подкатегории, по которому осуществляется экзамен на право управления. Срок водительского стажа принимающего экзамен также увеличен - с 3 до 5 лет. Те, кто захотел сдавать экзамены с коробкой-автоматом, получают права с соответствующей отметкой АМ.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить