• История автозвука


      Сегодня играющей в автомобиле музыкой никого не удивишь. Машины оснащают ...
  • В новом качестве

      Когда в семье ощутимо подросло "очередное пополнение", начал задуматься ...
  • То, что нужно!

      Практически все современные автовладельцы не представляют свой автомобил ...
  • Новые требования закона

      Обращаем внимание, что 15 ноября 2014 года вступили в силу требования Фе ...

SEAT выкатит три кроссовера

Новости

Опубликовано 30.10.2014

 

Босс испанской марки Юрген Штакман заявил, что не видит покупателя для полноприводных версий будущего малого паркетника SEAT, но рассчитывает на популярность полноразмерного и полноприводного SUV .

Как стало известно недавно в модельном ряду SEAT появится сразу несколько новых моделей SUV. Первым станет конкурент Nissan JUKE, Opel Mokka и Renault Captur.

Самый маленький кроссовер SEAT будет показан уже в 2016 году. SUV-вариант модели базе Ibiza будет предложен только в моноприводной конфигурации. По словам Штакмана, он не уверен в том, что среди покупателей малого SUV SEAT найдутся желающие доплатить за полный привод не менее 2000 евро.

За ним последует SUV C-класса построенный на базе модели Leon. Ожидается, что новинка получит от своего «донора» всю гамму моторов. Запуск в серию этого автомобиля руководство «Сеата» подтвердило еще весной. Автомобиль на платформе MQB VW будет конкурировать с другим хитом от Nissan – моделью Qashqai.

Напомним, что, описывая будущие кроссоверы на автосалоне в Париже, Штакманн сравнил Стакманн готовящиеся автомобили с британскими принцами Уильямом и Гарри:

— Наш первый кроссовер – это Уильям. Он элегантен, молод, любим, но серьезен. Затем может появиться его младший брат, как Гарри, с совершенно другим характером, — объяснил Стакманн.

Если первый кроссовер будет выполнен в полном соответствии с эталонным стилем SEAT, вторая модель может оказаться более дерзкой и неожиданной.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить