• История автозвука


      Сегодня играющей в автомобиле музыкой никого не удивишь. Машины оснащают ...
  • В новом качестве

      Когда в семье ощутимо подросло "очередное пополнение", начал задуматься ...
  • То, что нужно!

      Практически все современные автовладельцы не представляют свой автомобил ...
  • Новые требования закона

      Обращаем внимание, что 15 ноября 2014 года вступили в силу требования Фе ...

Водолазы нашли доказательства

Новости

Опубликовано 30.10.2014

 

Во вторник, 28 октября, спасателей области наградили за помощь полиции: водолазы нашли в водоеме Ленинского района вещественные доказательства.

По информации пресс-центра Правительства Кировской области со ссылкой на управление защиты населения и территорий, в начале этого месяца водолазы областной пожарно-спасательной службы по просьбе УМВД приняли участие в расследовании преступления. В частности, был обследован пожарный водоем у деревни Чирки Ленинского района Кирова, где спасателями и были найдены доказательства совершенного преступления.

Их вклад в работу полиции не остался незамеченным: управление уголовного розыска УМВД по Кировской области подало ходатайство о награждении участвовавших водолазов «за профессиональные действия и незаменимую помощь в расследовании преступления», сообщили в Правительстве. Эта просьба была удовлетворена: в управлении защиты населения и территорий подтвердили, что отличившиеся сотрудники поощрены.

В прошлый раз водолазов привлекали к сотрудничеству с полицией во время поисков пропавших братьев Кулаковых. Тогда с ноября 2013 года по май-июнь 2014 года было обследовано 123 водоема. Из-за большого количества постороннего мусора в воде (проволоки, металлолома, обломков строительных конструкций и др.) часть водолазного снаряжения и подводного оборудования пришла в негодность. И, чтобы у спасателей были все возможности для работы, в июле этого года губернатор Кировской области Никита Белых решил выделить для нужд областной пожарно-спасательной службы дополнительные средства из областного бюджета. На сумму около 2 млн рублей было приобретено новое водолазное снаряжение.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить