• История автозвука


      Сегодня играющей в автомобиле музыкой никого не удивишь. Машины оснащают ...
  • В новом качестве

      Когда в семье ощутимо подросло "очередное пополнение", начал задуматься ...
  • То, что нужно!

      Практически все современные автовладельцы не представляют свой автомобил ...
  • Новые требования закона

      Обращаем внимание, что 15 ноября 2014 года вступили в силу требования Фе ...

От бассейна до крыши!

Новости

Опубликовано 17.05.2013


15 мая в Кирове открылась уже четырнадцатая межрегиональная выставка “Строительство и ремонт-2013». Организаторами выставки традиционно выступили Вятская ТПП при поддержке правительства Кировской области, администрации города Кирова, Союза строителей Кировской области.


Мероприятие открыли президент ВТПП Н. Липатников и глава департамента строительства и архитектуры Кировской области В. Перминов. На церемонии присутствовали руководители и представители строительного бизнеса, технологий и Союза дизайнеров России.
Если кто помнит, в первые годы своего существования выставка проходила в ДК «Родина». Но она давно уже переросла эту площадку – в том числе из-за умелой организации и притока новых участников.
В этом году проведение межрегиональной выставки «Строительство и ремонт» в нашем регионе особенно актуально, так как в строительной отрасли, после затянувшегося спада, вновь наметился определенный подъем (как было отмечено на открытии: именно строительная отрасль дает в регионе самое большое количество стабильных рабочих мест). Особенно это касается инновационных технологий и набирающего обороты малоэтажного строительства. А уж в индивидуальном жилищном строительстве – ну если не бум, как это было в начале девяностых, то весьма заметный подъем.
К тому же сегодня уже с улыбкой воспринимается слово «евроремонт». По большому счету, с нашими отечественными технологиями любой ремонт – европейского уровня. И этим обусловлен интерес к выставке, даже в первые часы ее работы, множества индивидуальных застройщиков.
О масштабах выставки говорит и тот факт, что вся «поляна» перед «Союзом» была занята строительной техникой, механизмами и машинами, а также стендами для показа демонстрации «живьем» работы инструмента и оборудования.
Порадовали стенды и внутри павильона – дизайнерские и конструктивные решения участников выставки совершенствуются с каждым годом. В этом году интересны масштабная пирамида из разноцветной черепицы, бассейн с бурлящей водой, горящий живой огонь в каминах и другие оригинальные находки учредителей.
Кстати, наряду с гостями – представителями Казани, Нижнего Новгорода, Новочебоксарска, Йошкар-Олы, Перми и других городов - на выставке 2013 заметно увеличилось количество и местных представителей. Среди прочих из местных производителей были отмечены «Вятка теплостен», «Радужнинский завод ЖБИ», «Стройтранс», «Газтеплострой» и другие.
Следует отметить, что заметно улучшилось и качество общения специалистов с гостями выставки: вместо почти азиатского «навязчивого сервиса» и заученного бубнения информации о своей продукции все больше европейского живого общения с улыбкой и непринужденным рассказом о предлагаемых товарах и услугах. Ну а некоторые участники пошли на весьма оригинальные «маркетинговые» шаги, чтобы привлечь внимание гостей. Например, представители Кирово-Чепецкого кирпичного завода сделали «качалку» со штангой, где вместо «блинов» - счетверенные кирпичи. И самый настоящий чемпион России по бодибилдингу Рудольф Хабибуллин предлагал каждому желающему «отжать» свою скидку – то есть поднять штангу с «интересом». Отмечу, желающие были... Тем более каждый из них получал на память фотографию с мускулистым чемпионом.
В целом же выставка «Строительство и ремонт» ежегодно проводится с целью демонстрации новых и хорошо зарекомендовавших себя товаров, технологий и научных разработок различных областей строительного комплекса; укрепления и расширения межотраслевых, межрегиональных экономических взаимоотношений; установления прямых связей между производителями и потребителями; обмена информацией о состоянии рынка, опытом, проблемами и достижениями. За все годы существования эта выставка, несомненно, стала самым масштабным и значимым мероприятием в строительной отрасли Кировской области. Кроме того, экспозиция призвана способствовать дальнейшему техническому перевооружению строительных организаций Кировской области.

Тематические разделы 14-й межрегиональной выставки «Строительство и ремонт»: 

• Строительные материалы, оборудование и технологии для их производства. 
• Системы отопления, водоснабжения, вентиляции, кондиционирования, канализации. 
• Строительные технологии. Теплоэнергосбережение. 
• Архитектура современного города. Малоэтажная застройка. 
• Ремонт и обустройство жилья, дизайн интерьеров. 
• Строительная техника, коммунальная техника, инструмент. 
• Банковский сектор в строительстве.

В этом году, можно с уверенностью сказать, 14-я межрегиональная выставка «Строительство и ремонт» прошла успешно.

Автор ЕВГЕНИЙ ПЯТУНИН

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить