• История автозвука


      Сегодня играющей в автомобиле музыкой никого не удивишь. Машины оснащают ...
  • В новом качестве

      Когда в семье ощутимо подросло "очередное пополнение", начал задуматься ...
  • То, что нужно!

      Практически все современные автовладельцы не представляют свой автомобил ...
  • Новые требования закона

      Обращаем внимание, что 15 ноября 2014 года вступили в силу требования Фе ...

Новый флагман KIA

Тест-драйв

 

Корейская компания KIA в середине прошлого года открыла для себя совершенно новое направление производства, представив на российских просторах свой первый автомобиль представительского класса - KIA Quoris. 

Имя Quoris для флагмана KIA образовалось благодаря манипуляциям со словами "core" - ядро, сердцевина и "quality" - качество. В итоге получился KIA Quoris. В автосалоне "КИА–Центр Киров" - официальном дилерском центре "KIA MOTORS" в Вятке - новинка была представлена 3 октября 2013 года. Образ KIA Quoris вышел из-под пера Питера Шрайера: автомобиль создан не по азиатским или американским, а по европейским стандартам - все привычно и знакомо, ведь владельцы представительских автомобилей ценят классический и фундаментальный образ и кричащий внешний вид не примут. Так и KIA Quoris выглядит презентабельно и дорого.

ПРИВЛЕКАЯ ВНИМАНИЕ
Автомобиль гарантировано выделится в общем потоке, привлекая к себе внимание окружающих. Все линии кузова плавные, аккуратно сглажены и точно подогнаны друг к другу. Переднюю часть седана венчает стильная решетка радиатора нестандартной формы, сливающаяся с рельефным бампером, вместившим в себя противотуманные фонари. Передние светодиодные фары выполнены в строгом деловом, но одновременно современном стиле, придающем автомобилю серьезности и уверенности. Массивный капот плавно переходит в увеличенное лобовое стекло, которое в свою очередь также плавно перетекает в слегка округлую крышу. Боковины KIA Quoris исполнены деликатно, отчасти просто и в то же время строго по-деловому, без лишних изысков. Выделить нужно лишь оригинальные повторители поворотов на боковых зеркалах. Сзади новинка имеет стремительный скат заднего стекла и слегка замаскированный в нем багажник. Бампер весьма замысловат по форме, многогранен и вмещает в себе дополнительный продолговатый стоп-сигнал, а также два трапециевидных выхлопных патрубка с хромированной окантовкой.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ
Априори хозяин автомобиля больше находится в салоне, чем любуется снаружи своим "железным конем". Что же предлагает KIA Quoris в качестве оснащения и комфортного расположения в салоне? Внутри новинка демонстрирует высококачественные материалы отделки, высокий уровень сборки и впечатляющий набор функций комфорта. Электроприводом оснащены кресла переднего и заднего рядов, рулевая колонка, зеркала, подголовники для пассажиров второго ряда, шторка заднего стекла, панорамный люк, крышка багажника. Имеются подогрев обода руля, вентиляция всех кресел и возможность оснащения заднего правого кресла функцией массажа и подставкой для ног ottoman. 
Водительское кресло имеет 14 регулировок (память настроек на двух водителей: руль, зеркала и кресло), пассажирское кресло регулируется в четырех направлениях. Мультимедийная система Lexicon Discrete LOGIC7 7.1 (CD MP3 6DVD USB AUX Bluetooth) с 17 точками звука и цветным 9-дюймовым монитором (возможна установка двух таких мониторов и в подголовниках передних сидений для пассажиров заднего ряда). Управление музыкой может выполняться с рулевого колеса или подлокотника заднего ряда. Имеются также четыре камеры по периметру кузова, активный круиз-контроль, способный поддерживать скорость до впереди идущего автомобиля, тормозить и остановить авто, трехзонный климат-контроль и многое другое. Места в салоне KIA Quoris, как и подобает представительскому авто, с запасом во всех направления. Внутри корейский большой седан упакован хорошо.

ХАРАКТЕРИСТИКИ
Для своего представительского седана KIA Quoris корейский автопроизводитель подготовил один бензиновый шестицилиндровый V-образный двигатель, имеющий рабочий объем 3,8 литра (3778 куб. см) и максимальную мощность 290 л.с. при 6200 об/мин. Двигатель располагается продольно в передней части автомобиля, оснащен системой распределенного впрыска топлива, а на каждый цилиндр приходится по четыре клапана, т.е. всего их 24. Пик крутящего момента используемого силового агрегата приходится на отметку 358 Н•м и достигается при 4500 об/мин. Данных возможностей вполне хватает, для того чтобы разогнать представительский седан до максимума 240 км/час или же поднять стрелку спидометра от 0 до 100 км/час всего за 7,3 секунды, что для автомобиля подобного класса более чем хороший результат. Комплектоваться силовой агрегат нового KIA Quoris будет только одним типом КП – восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, дополнительных сведений о которой производитель также не спешит раскрывать. Кроме того, добавлю, что KIA Quoris – заднеприводной автомобиль. Электрогидравлический усилитель рулевого управления с изменяемым усилием, тормоза дисковые с массой электронных помощников (ABS, EBD, ESP, TCS, BAS, CBC), в стандарте подвеска на амортизаторах с изменяемой жесткостью, в качестве опции пневмоподвеска с изменяемой величиной дорожного просвета – все это присутствует в KIA Quoris.

НИРВАНА…
Представительский седан обязан радовать пассажиров задних мест больше, чем водителя, поэтому я уступаю место за рулем своему коллеге, а сам располагаюсь на диване второго ряда. "Ну что, есть ощущение, что жизнь удалась?" — спрашивает меня "мой" водитель. По первым впечатлениям — вполне. Простор тут именно такой, какого ожидаешь от представительского седана, причем чувство собственной важности можно дополнительно усилить, "ликвидировав" правое переднее кресло. С пульта в заднем подлокотнике его можно не просто сдвинуть вперед, увеличив пространство для ног, тут нечто поинтереснее: нажатием одной клавиши даешь креслу команду полностью сдвинуться и услужливо склониться, опустив "голову" практически до уровня бардачка. Таким образом для VIP-персоны полностью открывается обзор. Само собой, у задних седоков свой климат-контроль, сиденья оснащены не только обогревом, но и вентиляцией, да их еще можно и регулировать. Благодаря удачно подобранным настройкам подвески автомобиль плавно идет по покрытию, "глотая" каждую его неровность. Нельзя оставить без внимания отличную шумоизоляцию. Вот тут инженеры поработали на славу. Несмотря на большие обороты двигателя и скорость, шум в кабину практически не проникает. Одним словом, весь тест-драйв я пребывал в аристократической нирване…

ПРИВИЛЕГИИ
В рамках программы обслуживания "777" владельцу машины предоставляется гарантия на автомобиль на 7 лет или 150 000 км пробега, 7 лет специального обслуживания и 7 лет помощи на дороге. Данные условия предоставляются всем владельцам KIA Quoris с целью поддержания уверенности в надежности автомобиля и возможности почувствовать заботу, достойную близких. Программа действует на всей территории РФ. Для корпоративных клиентов существует лизинговая программа, которая сделает этот автомобиль доступным для многих предприятий.

Консьерж-сервис, список доступных услуг:

— Информация о транспорте / бронирование.
Расписание рейсов самолетов и поездов по нужному направлению, стоимость билетов, подбор стыковочных рейсов. Бронирование и оплата билетов.
— Информация о гостиницах / бронирование.
Консультация по списку гостиниц и стоимости проживания. Бронирование и оплата номера.
— Информация о ресторанах / бронирование.
Консультация по списку ресторанов и резервирование места.
— Информация о спортивных, культурных мероприятиях / бронирование билетов.
Даты проведения спортивных и культурных мероприятий, стоимость и наличие билетов, контактная информация для приобретения билетов, выкуп и доставка билетов по запросу.
— Организация VIP-обслуживания в аэропортах.
Услуги экспресс-прохождения таможенного контроля, регистрации на рейс, паспортный контроль,
VIP-обслуживание в аэропортах.
— Услуга "Трезвый водитель".

Организация услуг водителя и доставки клиента на его личном автомобиле по выбранному адресу.

НЕОБХОДИМО И ДОСТАТОЧНО…
Говоря о перспективах Quoris на рынке, представители KIA утверждают, что в России появилось новое поколение состоятельных людей, которые ценят изысканный комфорт, технические новшества, но не имеют желания переплачивать за шильдик раскрученного бренда на капоте.


Автор ДМИТРИЙ МИЩИХИН

Чтобы продолжить знакомство с KIA Quoris,
обратитесь в "КИА–Центр Киров":
г. Киров, ул. Труда, 90, тел. (8332) 35-02-02.


Опубликовано 23.10.2013 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить