• История автозвука


      Сегодня играющей в автомобиле музыкой никого не удивишь. Машины оснащают ...
  • В новом качестве

      Когда в семье ощутимо подросло "очередное пополнение", начал задуматься ...
  • То, что нужно!

      Практически все современные автовладельцы не представляют свой автомобил ...
  • Новые требования закона

      Обращаем внимание, что 15 ноября 2014 года вступили в силу требования Фе ...

Hyundai Universe - поколение NEXT

Спецтехника

Автобус Hyundai Universe относится к новому поколению и пришел на смену хорошо известной серии Aero. Благодаря новым технологическим решениям, автобус Hyundai Universe стал такой машиной, в которой в максимальной степени сочетаются комфорт, эксплуатационные удобства и полная безопасность.


Автобус Hyundai Universe рассчитан на комфортную перевозку 44 пассажиров, при этом компактен, и его габариты составляют всего 11780х2495х3340 мм, причем, кроме салона с двумя дверьми, предусмотрено еще и багажное отделение 6,1 м3.

САЛОН
Салон Hyundai Universe Luxury вызывает неподдельное восхищение. Для свободного обзора достопримечательностей на всех этапах пути используется панорамное лобовое стекло. Для дополнительной защиты пассажиров от яркого солнечного света выполнена тонировка боковых окон. В жаркое летнее время мощный кондиционер быстро охладит салон. В холодное время года современная отопительная система надежно защитит водителя и пассажиров от отрицательных температур за бортом.

КОМФОРТ
Для лучшего переднего обзора пассажиров водительское сиденье опущено на 65 мм. Улучшенный верхний свет, расширенный размер окон и хорошо подобранная цветовая комбинация салона создают приятную обстановку внутри салона. Особое внимание уделено усовершенствованию дизайна спинок пассажирских сидений для лучшей поддержки поясницы и шеи. Верхняя система управления обеспечивает непосредственное управление лампой для чтения и системой вентиляции. Пространство для перевозки груза увеличено до 6,5 м3, что на 10% больше, чем у предшественника Hyundai Universe.
Более того, Hyundai Universe обладает трехзонным климат-контролем, позволяющим устанавливать температуру отдельно для передней, средней и задней секций автобуса.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Модель - UNIVERSE LUXURY
Количество мест - 43 +1, 2 Door
Размеры, мм: длина - 11780, ширина - 2495, высота - 3340
Колесная база, мм - 5850
Свес, мм: спереди - 2630, сзади - 3225
Объем топливного бака, л - 310
Двигатель: модель - D6CB (380 PS.TCI.Euro3), объем, куб. см - 12344, мощность,  л.с. - 372, макс. крутящий момент (кг*м) - 148
Подвеска - пневмоподвеска
Шины: спереди - 11 R 22,5 - 16 PR, сзади - 11 R 22,5 - 16 PR

МОДИФИКАЦИИ
Корейский автобус представлен в двух возможных модификациях.
Hyundai Universe Luxury - это базовая модель междугороднего автобуса. Он оснащен самыми современными системами, которые обеспечивают комфорт и безопасность для водителя и пассажиров. Hyundai Universe Luxury Space отлично подходит для перевозки пассажиров между очень удаленными населенными пунктами.
Noble - это модель с увеличенными габаритами. По сравнению с базовой версией увеличены длина кузова и высота, улучшена комплектация. Изменение габаритов позволило увеличить расстояние от сиденья до сиденья, а также получить больший объем багажного отделения. Автомобиль такой модификации предназначен и для использования в качестве экскурсионного (туристического), и корпоративного транспортного средства. Автобус Hyundai Universe Luxury можно дооборудовать до 47+1 мест, а Hyundai Universe Noble - до 49+1.

ХОД
Hyundai имеет крепкую конструкцию корпуса. Его можно отнести к наиболее надежным и безопасным автобусам. В качестве силовой установки в Hyundai Universe использован 12-литровый турбодизель D6ACB TCI, сертифицированный по стандарту Евро-3 и обеспечивающий на валу мощность 372 л.с., что в сочетании с пятиступенчатой коробкой M12S5 позволяет машине разгоняться до практической скорости 142 км/час.
Благодаря увеличению дорожной колеи на 7 мм, а также более точной настройке пневмоподвески на 50% улучшились ходовые показатели, и уменьшилась вибрация кузова.
Итогом данных преобразований является более спокойная, гладкая езда с заметным снижением вибрации кузова, шума при передвижении и меньшим лобовым сопротивлением.

ВЫВОД
Hyundai Universe полностью адаптирован к эксплуатации в российских условиях, трассам и топливу. Крепкая конструкция и качественная сборка не требуют вмешательств и ремонтов во время движения. Автобус полностью отвечает современным требованиям безопасности.

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ
ООО ТСЦ "КомТранс" является представителем производителя и предлагает приобрести автобусы как в базовой, так и расширенной комплектации. Каждый экземпляр проходит полный цикл предпродажной подготовки, после чего обеспечивается всеми видами гарантий и сервисной поддержкой. При желании можно приобрести автобус в кредит или лизинг.

Автор ДМИТРИЙ МИЩИХИН

Автобус Hyundai Universe Luxury для тестирования предоставлен ООО ТСЦ "КомТранс":
610025, г. Киров, пер. Автотранспортный, 4, офис 51,
тел./факс: (8332) 67-53-22, 37-68-64, www.rusbus.ru.


Опубликовано 29.05.2013

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить