• История автозвука


      Сегодня играющей в автомобиле музыкой никого не удивишь. Машины оснащают ...
  • В новом качестве

      Когда в семье ощутимо подросло "очередное пополнение", начал задуматься ...
  • То, что нужно!

      Практически все современные автовладельцы не представляют свой автомобил ...
  • Новые требования закона

      Обращаем внимание, что 15 ноября 2014 года вступили в силу требования Фе ...

Гусеничный MUSTANG

Спецтехника

Растущий спрос на погрузчики повышает интерес строителей к данной технике, а потому будет полезно рассказать о гусеничном мини-погрузчике, впервые заявленном в качестве мощной индустриальной машины, которой под силу не только традиционные для данной категории техники виды работ, но и такие операции, как фрезеровка асфальто-бетонного покрытия на среднюю глубину, пересадка взрослых деревьев и высокопроизводительная уборка больших объемов снега.


ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА
В этот раз мне предстояло ознакомиться с новым малогабаритным гусеничным погрузчиком MUSTANG 1750RT. Это настоящая находка для строительного сектора и лесной промышленности. Обладая всеми преимуществами, которые выделяют технику MUSTANG среди конкурентов, он также отличается своими ходовыми качествами гусениц среди колесной техники. MUSTANG 1750RT способен легко преодолевать влажный или рыхлый грунт, там, где колесные погрузчики имеют слабое сцепление с поверхностью и буксуют.
MUSTANG 1750RT выделяется своей эксклюзивной автоматической системой натяжения гусениц HydraTrac™. При выключенном двигателе гусеницы расслаблены, и не создается избыточного натяжения, что благотворно сказывается на долговечности применяемых гусениц. Только при включенном двигателе гидравлическая система создает автоматическое натяжение гусениц, приводя их в рабочее положение. При замене старых гусениц на новые отпадает необходимость вручную натягивать треки, машина сделает это сама, как надо, увеличивая срок службы подшипников треков.

ОСОБЕННОСТИ
 • Автоматическая система натяжения гусениц: при выключенном двигателе гусеницы находятся в расслабленном состоянии, что позволяет продлить срок службы.
• Высота разгрузки ковша составляет 3 м, что позволяет выгружать материал в самосвалы с высокими бортами.
• Система вентиляции и отопление — немаловажное достоинство погрузчика, если вы собираетесь проводить на нем работы круглый год.
• Гидравлическая система коррекции ковша для предотвращения просыпания материалов при движении на неровных поверхностях.
• Система автоматического отключения двигателя.
• Низкопрофильная стрела делает обзор рабочей зоны максимальным, а также обеспечивает дополнительную высоту разгрузки.
• На 1750RT предусмотрена система, которая позволяет подсоединять сменное навесное оборудование без использования дополнительной гидросистемы.
• Модернизированный внутренний дизайн кабины оператора. Сама кабина легко откидывается для того, чтобы вы смогли самостоятельно провести техническое обслуживание.
• Максимальная скорость движения - 8 км/ч. Доступна двухскоростная опция, при которой мини-погрузчик способен передвигаться со скоростью 12 км/ч.

НА МЕСТЕ ОПЕРАТОРА
Процесс входа в кабину мне показался удобным, благодаря расположенным на ковше специальным опорным пластинам и наклеенной перед кабиной широкой противоскользящей полосе, а также нескольким поручням снаружи и внутри кабины. Контрольные приборы, переключатели и сигнальные лампы расположены на передних стойках, что позволяет при взгляде на приборы и переключениях держать в поле зрения окружающую обстановку. Сама кабина сертифицированная - ROPS/FOPS, с панорамным видом, системой вентиляции с равномерными воздуховодами с каждой из четырех сторон и добротной системой отопления, что благотворно влияет на комфорт и не позволяет неблагоприятным климатическим условиям сказаться на работоспособности оператора.
Самым приятным впечатлением стало тестирование этого мини-погрузчика в работе. Настройки управления просто превосходны. Машиной можно управлять буквально с ювелирной точностью. Ощущение такое, что погрузчик движется не вслед за движением кисти и рычага, а следует непосредственно за мыслью оператора, благодаря системе сглаживания толчков при движении Hydraglide.
Высота разгрузки ковша достигает 3 метров, что позволяет применять модель 1750RT при работе с самосвалами с наращенными бортами. На данном гусеничном мини-погрузчике установлен экологически чистый атмосферный двигатель с крутящим моментом 179 Нм и мощностью 68,4 л.с., который отличается низким потреблением топлива.
 
ФАКТОР ВЫБОРА
Подводя результаты тест-знакомства, можно с уверенностью сказать, что при необходимости выбора качественного и надежного "мини-помощника" стоит присмотреться к MUSTANG 1750RT. Этот погрузчик не вызовет утомления, благодаря прекрасному сочетанию плавности и скорости работ.
Несомненно, важную роль играет фактор цены: мини-погрузчики MUSTANG стоят в среднем на 10-15% дешевле, чем их прямые конкуренты, не уступая, а зачастую и превосходя конкурентов в качестве сборки и применяемых комплектующих.
Количество предлагаемых мини-погрузчиков, которые имеются в наличии у компании ООО "РОСИНТЕХ ГРУПП", постоянно расширяется, ведь представленные в этом сегменте машины, в силу их универсальности и сравнительно невысокой цены, требуются наиболее широкому кругу потребителей.

Автор ДМИТРИЙ МИЩИХИН

Гусеничный мини-погрузчик MUSTANG 1750RT для тестирования предоставлен
ООО "РОСИНТЕХ ГРУПП": г. Киров, ул. П. Корчагина, 55,
тел./факс: (8332) 367-000, 401-621, 401-622, www.rost43.ru.


Опубликовано 27.02.2013

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить