• История автозвука


      Сегодня играющей в автомобиле музыкой никого не удивишь. Машины оснащают ...
  • В новом качестве

      Когда в семье ощутимо подросло "очередное пополнение", начал задуматься ...
  • То, что нужно!

      Практически все современные автовладельцы не представляют свой автомобил ...
  • Новые требования закона

      Обращаем внимание, что 15 ноября 2014 года вступили в силу требования Фе ...

Маленький помощник в больших делах

Спецтехника

Качество техники, современные технические решения и высокий уровень сервисного обслуживания – вот параметры, по которым выбирается погрузчик Locust.


Мини-погрузчик Locust воплотил в себе самые последние технические решения – систему выравнивания ковша и систему LUDV (Lastdruck Unabhangig Durchfluв Verteilung), которая регулирует мощность в зависимости от нагрузки. Такая система позволяет экономить около 100 тыс. рублей в год. Расход топлива составляет 3,5 л/мч (против 7-9 л/мч в аналогичных марках).
Сегодня на мини-погрузчиках Locust (за исключением модели L453) ставится 4-цилиндровый 16-клапанный двигатель Yanmar, соответствующий стандарту Евро-3. Модель L1203 комплектуется мощным турбированным двигателем. Yanmar менее капризен в отношении качества топлива, чем аналогичные Hatz, Deutz, Cummins. У двигателя есть предпусковой подогрев, что облегчает запуск в российские морозные зимы.
Дизайн погрузчика имеет не менее важную составляющую успеха. Задняя часть погрузчиков обычно выглядит массивно и тяжеловесно. У Locust задняя часть выглядит облегченно и имеет задний нижний скос, что позволяет съезжать с любого пандуса и разворачиваться в узких пространствах, не задевая бордюров. Большие колеса обладают высокой проходимостью.
Кабина просторная и удобная, дверь сделана во всю высоту кабины, оператору не надо пробираться внутрь, боясь задеть джойстики. Оператор имеет хорошие передний, задний, боковой обзоры за счет больших стекол, передних и задних стеклоочистителей. Зеркала заднего вида редко встречаются на аналогичных мини-погрузчиках, на Locust они входят в стандартную комплектацию. Панель приборов расположена в кабине на уровне взгляда оператора. Низкий уровень шума (78 Дб), удобное кресло с подлокотниками и регулируемой высотой посадки, место для личных вещей - рабочее место оператора, отвечающее самым взыскательным требованиям. В кабине установлена мощная печка, выдерживающей российские морозы.
WAY Industries - один из первых производителей, применивших управление погрузчиком и навесным оборудованием с помощью джойстиков. Погрузчики оснащены системой, позволяющей менять навесное оборудование в течение нескольких минут. Кроме стандартных ковшей и отвалов погрузчик комплектуется сложными насадками: ковшом для подготовки бетона, фрезой для асфальта, гидромолотом, насадкой для колки дров и много чем еще.
Но особым отличием погрузчиков Locust является бортовая передача ходовой части. В американских погрузчиках применяется цепная передача, требующая регулировки и дополнительного обслуживания. Зубчатая передача, установленная на погрузчиках Locust, при регулярном прохождении ТО будет служить вечно.
Техническое обслуживание проводится каждые 250 м/часов. Центральный склад запасных частей и расходных материалов позволяет обеспечивать работу погрузчиков по всей территории России.
В 2010 году компания WAY Industries представила новые модели погрузчиков на гусеничном ходу Locust 1003CT, Locust 1303CT, Locust 1303CT TeleSpeed. Они комплектуются двигателем Yanmar 4TNV98T-ZNSA2 (62 кВт). Гусеницы выполнены из металла и покрыты резиной. Для российского рынка есть опция замены колесной базы на гусеничную. Это позволит одновременно использовать данную модель как обычный универсальный погрузчик и в течение часа превратить его в погрузчик на гусеничном ходу, сэкономив на стоимости погрузчика на гусеничном ходу. Кроме того, он оснащен системой экономичного расхода топлива, впрочем, как и все погрузчики марки Locust.
Качество техники, современные технические решения и высокий уровень сервисного обслуживания – вот параметры, по которым выбирается погрузчик Locust.

Мини-погрузчики Locust вы можете приобрести в компании "Вятстройкомплект":
610002, г. Киров, ул. Володарского, 132, корп. 1, офис 1004,
тел.: (8332) 71-41-53, 71-41-52, 71-41-43, e-mail: pek-shdv@mail.ru, www.vsk43.ru.


Опубликовано 13.02.2013

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить