• История автозвука


      Сегодня играющей в автомобиле музыкой никого не удивишь. Машины оснащают ...
  • В новом качестве

      Когда в семье ощутимо подросло "очередное пополнение", начал задуматься ...
  • То, что нужно!

      Практически все современные автовладельцы не представляют свой автомобил ...
  • Новые требования закона

      Обращаем внимание, что 15 ноября 2014 года вступили в силу требования Фе ...

Цель – не стоять на месте!

Спецтехника

В ноябре 2012 г. ЗАО "ЭКСМАШ" отметило свое 7-летие. С момента образования предприятия прошло не так много времени, однако в этот промежуток времени произошло достаточно много знаменательных событий.


Семь лет назад, в 2005 г., было зарегистрировано предприятие ЗАО "ЭКСМАШ", а уже в мае 2006-го изготовлен первый экскаватор Е130W.  В августе 2007 г. была полностью завершена подготовка производства: проведена реконструкция производственных помещений, запущено в работу новейшее высокотехнологичное оборудование, проведено обучение персонала работе с оборудованием.
В настоящее время ЗАО "ЭКСМАШ" существенно расширяет линейку выпускаемой техники. На сегодняшний день модельный ряд составляет уже 8 наименований техники. Экскаваторы от ЗАО "ЭКСМАШ" получили достойную оценку со стороны потребителей из различных отраслей народного хозяйства. Это ЖКХ, гражданское строительство, дорожное строительство, карьерные разработки, мелиорация, переработка вторичных металлов.
В этом году прошло масштабное обновление модельного ряда. Изменения коснулись практически всех агрегатов. Заметно улучшены параметры копания по глубине и радиусу (увеличены на 1 м с удлиненными рукоятями), увеличена грузоподъемность на 30%. Внедрили новую кабину с большей площадью остекления с лучшей обзорностью, с более современным и комфортным интерьером, с новыми более компактными пультами, люком в крыше, климатической установкой отопитель-кондиционер. Улучшена совмещаемость движений рабочего оборудования и поворотной платформы, введена эффективная защита штоков гидроцилиндров отвала и выносных опор, заменены электрогидравлические аппараты низкой надежности на аппараты Bosch Rexroth.
Разработана новая система охлаждения рабочей жидкости и двигателя с применением комбинированного блока радиаторов итальянской фирмы Orlandi-Radiatori. По заказу потребителей, экскаваторы могут комплектоваться более широким набором сменных видов оборудования – ковшами различной емкости и назначения, сменными удлиненными рукоятями, специальной гидроразводкой, обеспечивающей работу с различными сменными активными рабочими органами: гидромолотом, бетоноломом, буром, грейфером и т.д.; могут быть оборудованы быстросменными приспособлениями.
И как итог всех доработок – с 1 декабря 2012 года предприятие "ЭКСМАШ" увеличило гарантийный срок эксплуатации техники до 1500 моточасов, а это почти год ежедневной тяжелой работы! Согласитесь, такая уверенность производителя в своей технике не может не внушать доверия. Тем более что на следующий год запланированы новые доработки и внедрение новых моделей, ведь, чтобы выжить в условиях нашего рынка, нельзя стоять на месте. И завод "ЭКСМАШ", похоже, это понимает.


Официальный дилер ЗАО "ЭКСМАШ" в Кировской области и Республике Коми –
компания "Борус": г. Киров, Мелькомбинатовский проезд, 7,
тел.: (8332) 711-444, 214-210, 570-029, e-mail: info@st43.ru, www.st43.ru.


Опубликовано 13.02.2013

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить