• История автозвука


      Сегодня играющей в автомобиле музыкой никого не удивишь. Машины оснащают ...
  • В новом качестве

      Когда в семье ощутимо подросло "очередное пополнение", начал задуматься ...
  • То, что нужно!

      Практически все современные автовладельцы не представляют свой автомобил ...
  • Новые требования закона

      Обращаем внимание, что 15 ноября 2014 года вступили в силу требования Фе ...

Инновационные решения

Спецтехника

Практически ни одна стройка не обходится без использования экскаватора-погрузчика. Объединяющий в себе одновременно функции двух машин, этот вид техники наиболее распространен в современном строительстве.


В нашей стране представлены экскаваторы-погрузчики самых разных производителей, но в большинстве случаев клиент отдает предпочтение менее дорогостоящим моделям, забывая о качестве и надежности. И мало кто задумывается о таких важнейших показателях, как низкая стоимость эксплуатации, быстрое сервисное обслуживание и удобство в управлении. Все эти положительные характеристики воплощены в экскаваторах-погрузчиках компании John Deere.
В линейке John Deere экскаваторы-погрузчики представлены машинами 325J и 710J. Они одинаково просто справляются с загрузкой самосвалов, прокладкой трубопроводов и глубоким копанием. Машины John Deere 325J и 710J исключительно мощные, продуктивные и простые в управлении.
Высокая мощность экскаваторов-погрузчиков John Deere также обусловлена дополнительным механическим приводом передних колес с самоблокирующимся дифференциалом. Его включение во время движения позволяет получить полный привод.
Гидравлическая система совмещает в себе несколько функций, что позволяет увеличить эффективность работы. Система плавно реагирует на склонах. Гидравлическая система способствует большему усилию отрыва ковша, грузоподъемности, копания на рукояти и моменту поворота обратной лопаты.
Экскаваторы-погрузчики John Deere отличаются особой конструкцией рукояти стрелы, которая позволяет увеличивать глубину копания и вылет. Модель 710J демонстрирует лучшую в классе глубину копания – до 6,58 м. Кроме того, экскаваторная стрела модели 710J приспособлена для перемещения тяжелых грузов благодаря большому моменту поворота, собственной повышенной грузоподъемности и грузоподъемности рукояти.
В свою очередь джойстики управления экскаваторной частью позволяют выполнять операции максимально точно. Система управления плавностью хода на модели 710J делает движение по пересеченной местности более плавным, не позволяя грузу высыпаться из ковша.
Одной из традиционно сильных сторон техники John Deere является ее прочность и долговечность. Все компоненты машин John Deere 325J и 710J, начиная от цельной сварной рамы и заканчивая ковшами, стрелами и удлиняемыми рукоятями, спроектированы для обеспечения максимальной надежности. Цельная сварная рама машины противостоит скручивающим моментам, поглощает ударные нагрузки и обеспечивает максимум прочности. Фиксирующие пальцы и сменные втулки гарантируют длительный срок службы и жесткую фиксацию обратной лопаты и ковша погрузчика для уверенного копания. Особенным отличием машин John Deere является наличие полупроводниковой электросистемы, позволяющей уменьшить число реле и приводов, что также работает в пользу надежности.
В долговечности службы техники важную роль играют материалы, из которых она изготовлена. Экскаваторная и погрузочная стрела, удлиняемая рукоять, аутригеры сварной конструкции машин John Deere сделаны из низколегированной стали для максимальной прочности. Капот двигателя выполнен из высокопрочного композитного материала, противостоящего ударам и повреждениям. Стальные надставки стандартной решетки обеспечивают дополнительную защиту радиатора и двигателя. Благодаря улучшенному забору воздуха в экскаваторах-погрузчиках серии J скорости вентилятора охлаждения масляного радиатора удалось снизить и тем самым уменьшить скопление мусора.
Экскаваторы-погрузчики John Deere адаптированы к работе в российских условиях. Удаленные теплообменники гидравлического и трансмиссионного масел обеспечивают быстрый прогрев в холодную погоду, при этом уменьшая возможность засорения и упрощая очистку.
Комфорт оператора – существенный фактор более производительной работы. Техника John Deere учитывает и его. В кабине экскаваторов-погрузчиков серии J созданы все условия для снижения утомляемости оператора. Впечатляют и практические функции: высокоэффективная система обогрева, вентиляции и кондиционирования воздуха с направленными вентиляционными отверстиями, что обеспечивает отличный обдув лобового стекла и комфортные условия в кабине.
Немаловажную роль играют вопросы технической поддержки оборудования. Как и все машины John Deere, экскаваторы-погрузчики серии J просты и экономичны в обслуживании. Доступ к компонентам ежедневного техобслуживания осуществляется с уровня земли, увеличенные интервалы замены жидкостей дают возможность работать дольше без остановок.
Дополнительным преимуществом является многофункциональный монитор с возможностью диагностики машины. Большие аналоговые указатели и светодиодные предупредительные индикаторы в доступном виде покажут всю необходимую информацию о работе машины. При возникновении неисправности монитор выдает диагностический код и описание на русском языке, что существенно облегчает задачу сервисных инженеров и позволяет машине быстрее вернуться в рабочий режим.
Казалось бы, работа экскаватора-погрузчика ограничивается лишь копанием и погрузкой. Функционал этих машин не так уж и велик, но сфера деятельности впечатляет: они используются в строительстве при производстве земляных работ, добыче полезных ископаемых, при сооружении туннелей. Возрастают и требования к экскаваторам-погрузчикам. В современных условиях ценятся легкость, мобильность, наличие сменного оборудования.
Техника John Deere разрабатывает и внедряет инновационные решения для экскаваторов-погрузчиков, способных ответить запросам конкурентного рынка.

Официальный представитель компании John Deere в Кирове и Кировской области –
ООО «ТПК  Грумант»: 610025, г. Киров, пер. Автотранспортный, 4, тел. (8332) 44-55-60,
www.grumant-co.ru, e-mail: tc@vcar.kirov.ru.

Опубликовано 29.01.2013

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить