• История автозвука


      Сегодня играющей в автомобиле музыкой никого не удивишь. Машины оснащают ...
  • В новом качестве

      Когда в семье ощутимо подросло "очередное пополнение", начал задуматься ...
  • То, что нужно!

      Практически все современные автовладельцы не представляют свой автомобил ...
  • Новые требования закона

      Обращаем внимание, что 15 ноября 2014 года вступили в силу требования Фе ...

Погрузчик нового поколения

Спецтехника

Бурный рост экономики Китая сопровождается увеличением объема экспорта промышленной продукции страны в целом и в частности вилочных погрузчиков. Активное развитие российского рынка вилочных погрузчиков стимулирует китайских производителей увеличивать свое присутствие и в этом сегменте промышленного транспорта.


Информация о вилочных погрузчиках предприятия Zhejiang Hangcha Engineering Machinery Cо., Ltd. достаточно скудна. В Интернете и некоторых специализированных изданиях можно узнать, что эта созданная еще в 1956 г. государственная компания более тридцати лет производит складскую технику широкого спектра и постоянно работает над обновлением модельных рядов своих машин. Вилочные погрузчики указанного китайского предприятия сравнительно давно продаются у нас в стране и прочно заняли свою нишу среди машин бюджетного класса. Однако сведений о них явно недостаточно.
Компания HangCha - одна из лучших производителей вилочных погрузчиков. Долгосрочные связи, существующие между странами, являют собой надежную гарантию качества автопогрузчиков. Погрузчики обладают всеми конкурентоспособными преимуществами.

НОВАЯ СЕРИЯ
Новое семейство HangCha серии R, включающее в себя машины с дизельными и газовыми двигателями грузоподъемностью от 1 до 16 т, было запущено в серийное производство в 2007 году. Отчасти поэтому внешний вид этих моделей оказался достаточно привлекательным и напоминает европейские аналоги: основные линии корпуса сглажены, многие металлические части закрыты конструкционными пластиковыми панелями. Собраны погрузчики аккуратно, качество окраски неплохое.
В сборке погрузчиков HangCha используются комплектующие таких известных производителей, как ZF®, Германия (составляющие детали приводного механизма электропогрузчиков), японские трансмиссии и двигатели Nissan, Isuzu, Yanmar - в автопогрузчиках, современные импульсные контроллеры европейского производства Zapi, Curtis, Danaher - на электропогрузчиках. В большегрузных моделях с ДВС устанавливаются американские двигатели Cummins, специальные машины с газовым двигателем комплектуются двигателями General Motors (США) с высокой степенью очистки выхлопа.
Все погрузчики компании HangCha штатно оснащены круговой светотехникой, указателями поворотов, проблесковым маячком, зуммером заднего хода и двумя сферическими зеркалами заднего вида. Ступенька входа-выхода размещена на удобной высоте и имеет противоскользящее покрытие.
Панель приборов содержит датчики с основной необходимой информацией: датчик уровня топлива, температуры гидравлической жидкости, электронный спидометр.

РЕШАЮЩИЙ ФАКТОР
Китайская погрузочно-разгрузочная техника привлекает потребителей приемлемой стоимостью как самих машин, так и запасных частей. К тому же одним из решающих факторов при выборе погрузчиков из Поднебесной являются простота конструкции и ремонтопригодность. Это значит, что после истечения срока гарантийных обязательств ремонт можно будет проводить собственными силами. В случае поломки технику не придется возить в фирменные сервисные центры, что и привлекает эксплуатационников, особенно в нашем регионе, где отсутствуют специализированные СТО. Дизельные погрузчики HangСha не являются исключением из этого правила. Обслуживание данных машин не вызовет никаких проблем.
Если сравнивать технические характеристики китайских погрузчиков и погрузчиков других иностранных производителей, можно прийти к выводу, что китайские погрузчики соответствуют всем тем же параметрам качества и срокам эксплуатации. Одновременно с этим автопогрузчики имеют весьма умеренную стоимость.
Поэтому, если вас интересуют новые вилочные погрузчики бюджетного класса, есть смысл присмотреться к данной технике. Тем более что компания HangCha способна предложить покупателю большой выбор силовых агрегатов и трансмиссий. А значит, вы сможете выбрать комплектацию, подходящую для конкретных условий работы на вашем предприятии.
Производитель предоставляет гарантию на свою продукцию 2 года. Со своей стороны ООО "РОСИНТЕХ ГРУПП" как официальный дилер обеспечит качественное сервисное обслуживание и наличие необходимых запчастей.


Автор ДМИТРИЙ МИЩИХИН


Более полную информацию вы можете получить у официального дилера - ООО "РОСИНТЕХ ГРУПП":
г. Киров, ул. П. Корчагина, 55, тел.: (8332) 367-000, 401-621
, www.rost43.ru.

Опубликовано 14.11.2012

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить