• История автозвука


      Сегодня играющей в автомобиле музыкой никого не удивишь. Машины оснащают ...
  • В новом качестве

      Когда в семье ощутимо подросло "очередное пополнение", начал задуматься ...
  • То, что нужно!

      Практически все современные автовладельцы не представляют свой автомобил ...
  • Новые требования закона

      Обращаем внимание, что 15 ноября 2014 года вступили в силу требования Фе ...

Идеальный инструмент

Спецтехника

AVANT — торговая марка завода-изготовителя AVANT TECNO OY (Финляндия) — в настоящий момент является одним из лидеров в области производства техники с массой до 2000 кг. Продукция компании AVANT — это мини-погрузчики и мини-тракторы для работ в сельском хозяйстве, строительстве, коммунальном обслуживании и ландшафтном дизайне.


AVANT 635 – универсальный мини-погрузчик с шарнирно-сочлененной рамой, обладающий повышенной эффективностью и проходимостью в любых условиях. Гидростатический привод погрузчика дает возможность бесступенчатого регулирования скорости и тягового усилия.
Благодаря применению в конструкции машины шарнирно-сочлененной рамы воздействие универсального погрузчика на рабочую поверхность сведено к минимуму, что делает приемлемым использование AVANT на любых типах покрытий: газон, кафельная плитка, брусчатка и т. д. AVANT не оставит никаких следов и повреждений, сочетание небольших габаритов делает мини-погрузчик AVANT незаменимым помощником в стесненных условиях, в том числе в помещениях.

МОДЕЛЬНЫЙ РЯД
Модельный ряд мини-погрузчиков AVANT представлен сериями 200, 300, 500, 600 и 700. На сегодняшний день продукция компании поставляется более чем в 40 стран мира, насчитывается 25 000 единиц мини-погрузчиков AVANT, работающих в разных уголках нашей планеты.
Технические характеристики:
Эксплуатационная масса - 1380 кг
Грузоподъемность - 1400 кг
Ширина - 1290 мм
Длина - 2550 мм
Высота - 2090 мм
Максимальная скорость - 17 км/ч
Мощность - 28 кВт
Двигатель - Kubota V1505

УНИКАЛЬНЫЙ
Мини-погрузчик AVANT 635 очень универсален. Это достигается за счет того, что можно оперативно смонтировать или демонтировать более 50 видов навесного оборудования, которое соответствует всем современным стандартам качества и имеет технические сертификаты – это погрузочные ковши, бункер, ковши с челюстным захватом, отвал бульдозерный, вилы для грузов на поддонах, экскаваторное оборудование, буровая установка, гидромолот, бетоносмеситель и другое. Также AVANT 635 оснащен дополнительными гидронасосами, что позволяет использовать эту модель с любым навесным оборудованием с повышенной эффективностью.
Уникальное сочетание малого веса и применения "ломающейся" рамы открывает доступ мини-погрузчику многоцелевого назначения к безопасной работе на любых покрытиях. А возможность установки кабины с отоплением, внутренним и внешним освещением, боковой запираемой дверью повысят комфорт оператора в холодное время.
Повышенная проходимость достигается благодаря тому, что шарнир расположен по центру, колея передних и задних колес почти совпадает, то есть задние колеса идут по готовой колее от передних колес.
Бак (гидравлический) и элементы управления находятся на передней полураме. На этой же части расположено операторское кресло водителя. Следовательно, вредные для здоровья вибрации, идущие от двигателя машины, практически не доходят до водителя.

КАК ИГРУШКА
Управление машиной происходит при помощи педалей и рулевого колеса с гидроусилителем, положением рабочего оборудования (ковша) - многофункциональным джойстиком, поэтому пары минут достаточно, чтобы полностью научиться ею управлять. Гидростатический привод машины обеспечивает возможность бесступенчатого регулирования скорости и тягового усилия.
Удалось опробовать погрузчик и в движении. Машина энергично передвигается и чем-то напоминает радиоуправляемую детскую игрушку. Потребовалось немного потренироваться, чтобы почувствовать алгоритм реакций и выработать оптимальную интенсивность нажатий на рукоятку и педаль газа. Однако в дальнейшем чувствуешь себя уверенно, управляя этой компактной машиной. При движении и работе погрузчик малошумный: находясь в нескольких шагах от него и полагаясь только на звук, можно подумать, что он работает метрах в 30. Несмотря на компактность мини-погрузчика, в нем чувствуются и сила, и мощь.

ВНИМАНИЕ
В конструкции погрузчика много внимания уделено, казалось бы, мелким и незначительным деталям. Каркас безопасности ROPS входит в стандартное оснащение, как и тонированный навес из оргстекла. Система самовыравнивания стрелы делает работу с грузом легче и быстрее. Датчик перегрузки с помощью звукового сигнала предупредит об отрыве задних колес от земли.

ПРЕИМУЩЕСТВА
Главным преимуществом AVANT 635 является оригинальное сочетание компактных размеров, универсальности и плавности управления. Это идеальный инструмент для различного рода работ.
Возможность сочетания навесной подметальной щетки и прицепного разбрасывателя песка/соли дает великолепную производительность в зимнее время. Это делает AVANT применимым в течение всего года. Для достижения повышенного комфорта оператора при эксплуатации машины преимущественно в зимнее время модель AVANT 635-й серии может быть оборудована кабиной с системой отопления.


Автор ДМИТРИЙ МИЩИХИН


Мини-погрузчик AVANT 635 для тест-драйва предоставлен официальным дилером AVANT
в Кировской области - ООО «РОСИНТЕХ ГРУПП»: г. Киров, ул. П. Корчагина, 55,
тел.: (8332) 367-000, 401-621
, www.rost43.ru.

Опубликовано 14.11.2012

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить