• История автозвука


      Сегодня играющей в автомобиле музыкой никого не удивишь. Машины оснащают ...
  • В новом качестве

      Когда в семье ощутимо подросло "очередное пополнение", начал задуматься ...
  • То, что нужно!

      Практически все современные автовладельцы не представляют свой автомобил ...
  • Новые требования закона

      Обращаем внимание, что 15 ноября 2014 года вступили в силу требования Фе ...

Функциональные автокраны

Спецтехника

Наметившийся в последние годы рост объемов производства в российской промышленности и строительстве способствовал увеличению спроса на автомобильные краны, причем, прежде всего, отечественного производства. Это не может не радовать!


АКСИОМА
Пожалуй, только дилетант возьмется оценивать достоинства автомобильного крана по его грузоподъемности. Параметр этот хотя и один из наиболее важных, но далеко не единственный. При выборе техники грамотный хозяйственник непременно обратит внимание на вылет стрелы, т. е. расстояние от горизонтали оси вращения поворотной платформы до центра зева крюка. Есть и такое понятие, как время изменения вылета — иными словами, время изменения вылета стрелы от одного предельного положения до другого. Не менее важны и такие параметры, как высота и скорость подъема груза, глубина опускания крюка и частота вращения поворотной части за единицу времени.
К слову, далеко не последнюю роль в производительности автокрана играет его шасси. Например, от мощности двигателя зависит транспортная скорость, т. е. скорость передвижения машины в транспортном положении, а также величина преодолеваемого уклона. Важной составляющей является и эксплуатационная масса крана, включающая массу самого автомобиля и массу стрелового оборудования вместе с противовесом. Чем выше масса крана, тем большее число осей должно иметь автомобильное шасси, на которое он устанавливается.

"ИВАНОВЕЦ"
Практически о каждом отечественном производителе кранов на автомобильном ходу можно было бы рассказывать очень долго. Каждое предприятие такого профиля имеет свою историю и богатый опыт создания техники. К сожалению, рамки одного обзора не позволяют подробно останавливаться на каждом заводе, и потому на этот раз ограничимся лишь кратким знакомством с подъемно-транспортными механизмами отечественного производства - торговой марки "Ивановец". Доля рынка автокранов "Ивановец" составляет более 40% от числа всех производимых автокранов на территории России.
Семейство этих машин охватывает десятки изделий, начиная с КС-35715 грузоподъемностью 16 тонн на шасси МАЗ-5337 (4х2) и заканчивая настоящими "богатырями" КС-6973А грузоподъемностью 50 тонн на шасси "сороконожки" МЗКТ-6923 и КС-6973Б на шасси высокой проходимости БАЗ-69098 ОАО "Брянский завод колесных тягачей".
Все модели кранов "Ивановец" могут комплектоваться решетчатым удлинителем (гуськом), который в транспортном положении устанавливается вдоль стрелы.
Между кранами минимальной и максимальной грузоподъемности есть целый ряд машин так называемой промежуточной грузоподъемности (17, 25, и 32 тонны) на шасси отечественных автомобилей "Урал" и КАМАZ, а также на шасси белорусских МАЗов.
Автокраны "Ивановец" выпускаются на ОАО "Автокран", который располагает всеми видами производств современного машиностроительного комплекса: металлургическое, кузнечно-прессовое, механообрабатывающее, сварочное, окрасочное и др. Имеются собственные проектно-конструкторские и технологические подразделения. На предприятии выпускаются автокраны на различных шасси и с разной грузоподъемностью, которые подойдут как для нужд малого строительного бизнеса, так и для больших строительных компаний.
Инженеры ОАО "Автокран" уделяют особое внимание таким характеристикам, как глубина опускания крюка и скорость посадки (минимальная скорость опускания груза в проектное положение), что немаловажно для оператора.

КАК НА ПОДБОР
Надежные мобильные автокраны "Ивановец" грузоподъемностью 16-17 тонн стали незаменимыми помощниками в строительно-ремонтных работах. Ведь огромное количество мелких строительных работ в последнее время значительно возросло, и возникла необходимость быстро и без проблем добираться в труднодоступные места и устранять возникшие проблемы. Как раз для таких случаев созданы автокраны "Ивановец" с такой грузоподъемностью, их мобильность и функциональность позволяют решать многие проблемы.
25-тонные автокраны "Ивановец" способны в кратчайшие сроки выполнить высокоточную работу. Конструкция этих автокранов способствует легкой и быстрой работе, а их превосходные технические характеристики способны удовлетворить нужды как малого, так и большого строительного бизнеса. Данные автокраны комплектуются новой комфортабельной кабиной крановщика с повышенной обзорностью и изменяемым углом наклона. Функциональные возможности этой кабины очень высоки и делают эксплуатацию крана значительно более удобной и эффективной.
Автокран "Ивановец" грузоподъемностью 32 тонны обладает высоким рабочим радиусом действия, выполняет работу без потерь во времени, которое происходит при смене рабочего места, это способствует повышенной производительности и удобстве при работе на неудобной строительной площадке. 32-тонные "Ивановцы" могут оснащаться двумя видами противовесов весом 1,7 и 4,4 т. Если поставить противовес весом 4,4 тонны, то повысится стабильность автокрана, а также за счет запаса прочности стрелы немного повысится грузоподъемность.  
Автокран "Ивановец" грузоподъемностью 50 т относится к тяжелой технике. Данная серия предназначена для больших строек.
Все модели "Ивановец" собраны из высоконадежных и качественных комплектующих, снабжены дополнительными системами безопасности. Оператор автокрана перед началом работы может задать предельные углы поворота стрелы, также может ограничить предельный вылет и задать предельный опрокидывающий момент при работе с выдвижными упорами. Все это существенно облегчает работу оператора и повышает производительность труда.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР
Официальным представителем завода по Кировской области и Республике Коми ОАО "Автокран" из г. Иваново является ООО "РОСИНТЕХ ГРУПП" - официальный дилер ведущих производителей специализированной техники российского и импортного производства.
Основные направления деятельности компании: поставка автоспецтехники; участие в тендерах; сервисное, гарантийное обслуживание; ремонт и информационная поддержка покупателей на территории Кировской области, Республики Коми, Пермского края, Архангельской и других областей России. Также "РОСИНТЕХ ГРУПП" занимается поставкой запасных частей, дополнительного оборудования и его установкой. Главная цель компании - наиболее полное удовлетворение потребностей покупателя за счет предложения широкого спектра профильной техники.


Автор Дмитрий Мищихин


ООО «РОСИНТЕХ ГРУПП»: г. Киров, ул. П. Корчагина, 55, тел.: (8332) 367-000, 401-621, www.rost43.ru.

Опубликовано 12.11.2012

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить