• История автозвука


      Сегодня играющей в автомобиле музыкой никого не удивишь. Машины оснащают ...
  • В новом качестве

      Когда в семье ощутимо подросло "очередное пополнение", начал задуматься ...
  • То, что нужно!

      Практически все современные автовладельцы не представляют свой автомобил ...
  • Новые требования закона

      Обращаем внимание, что 15 ноября 2014 года вступили в силу требования Фе ...

Надежный защитник от "Стрелок"

Автокомпоненты

 

Нарушение скоростного режима является одним из самых распространенных явлений на дорогах России. ГИБДД такая ситуация не устраивает, поэтому в арсенале Госавтоинспекции появляются все более совершенные комплексы фиксации.

Платить штраф неприятно и накладно, причем с 1 сентября суммы штрафных санкций многократно возросли. Конечно, лучший способ избежать "экзекуции" - не нарушать, но, как известно, ситуации на дороге и в жизни бывают разные. Лучше подстраховаться, дабы потом не испытывать семейный бюджет на прочность.

Уже давно среди водителей особой популярностью пользуются радары-детекторы, предупреждающие о приближении к стационарному комплексу фиксации скорости. Однако органы правопорядка тоже не стоят на месте и вооружаются передовой аппаратурой, способной долгое время оставаться не распознанной обычным "антирадаром". Одним из таких спецсредств является лучший на сегодняшний день комплекс "Стрелка". Данный комплекс был взят "в оборот" из военной авиации, именно поэтому он обладает необычайно внушительными возможностями. Например, "Стрелка" оснащена уникальной камерой видеофиксации, способной отследить нарушение на расстоянии до 1 километра. Это происходит тогда, когда водитель не может увидеть камеру, а значит, у него не остается возможностей избежать ответственности за нарушение. При этом автоматизированный стационарный (есть и мобильная версия) прибор в отличие от других радаров отслеживает не один автомобиль-нарушитель, а весь транспортный поток сразу, обрабатывая одновременно целиком определенный участок дорожного полотна.

Однако ответный ход со стороны производителей радаров-детекторов уже сделан. Так, в магазинах стали появляться модели, способные распознать "Стрелку" до того, как та успеет сделать фото, которое позже будет прислано в "письме счастья".

Самое интересное, что цены на подобные устройства начинаются с вполне демократичных. Одним из таких вариантов является модель Street Storm STR-1010 EX. Недорогой компактный гаджет надежно защитит вас от различных фиксирующих комплексов, в том числе и от "Стрелки". Большей чувствительностью к инфракрасным излучениям обладает Street Storm STR-6000 EX. Увеличенные размеры рупорной антенны обеспечивают впечатляющую результативность в разных диапазонах.

Лучшим же изобретением в этой области является Street Storm STR-9510, и это не только потому, что он "раскусывает" стрелку гораздо раньше своих собратьев. С помощью GPS-модуля и специальной карты (регулярно обновляемой) STR-9510 предупреждает владельца даже о сильно замаскированных комплексах. Кроме того, имеется возможность ставить метки вручную (например, перед уже знакомой ямой), и радар-детектор будет исправно напоминать, когда вы к ней приблизитесь.

Напоследок еще раз напомним: не нарушайте скоростной режим! Ведь от этого в первую очередь зависит жизнь самого автомобилиста, его попутчиков и окружающих.

 Если вы решили приобрести радар-детектор, то, не превышая скорости, 
отправляйтесь в магазин "Автозвук": 
г.Киров, ул. Горького, 54, Дом фото, тел. (8332)466-333.
 


Опубликовано 20.10. 2013

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить