• История автозвука


      Сегодня играющей в автомобиле музыкой никого не удивишь. Машины оснащают ...
  • В новом качестве

      Когда в семье ощутимо подросло "очередное пополнение", начал задуматься ...
  • То, что нужно!

      Практически все современные автовладельцы не представляют свой автомобил ...
  • Новые требования закона

      Обращаем внимание, что 15 ноября 2014 года вступили в силу требования Фе ...

Громкое возвращение

Автокомпоненты

При упоминании бренда Nakamichi сердце истинных меломанов сжимается от ностальгических воспоминаний. И неспроста, ведь именно это предприятие внесло наиболее ощутимую лепту в создание hi-fi-технологии.

 

Началась эта история в середине прошлого века, когда бывший офицер-подводник Этсуро Накамичи основал небольшой исследовательский институт по изучению проблем магнитной аудиозаписи. Талант основателя, а также упорный труд всей команды позволили уже 
kmioв 1957 году выпустить первый катушечный магнитофон Fidela, который принес компании оглушительный
успех. Следующим глобальным изобретением Nakamichi стал первый в мире 3-головочный кассетный магнитофон Nakamichi-1000. А мировую известность фирме принесла ставшая легендарной модель Dragon, которую в своих концертных турах использовал не кто-нибудь, а великий и неподражаемый Стиви Уандер.
В последующие годы японская корпорация не только быстро откликалась на актуальные запросы рынка, но и становилась инициатором новых направлений. Компания Nakamichi одна из первых стала уделять особое внимание промышленному дизайну как важнейшей составляющей продукции. В результате изделия под маркой Nakamichi неоднократно отмечались призами ассоциаций профессиональных дизайнеров, награждались дипломами крупнейших международных выставок.
Однако богатейшая история и передовой технический опыт прославленного производителя не уберегли руководство от стратегических просчетов во время кризиса. В результате Nakamichi прошла жесткую процедуру банкротства и полностью исчезла с рынка. И вот теперь данная японская корпорация не только воскресла, но и предлагает богатый модельный ряд, в том числе широчайший выбор различных аудиоустройств. Теперь Nakamichi — это эстетика минимализма и изысканность, инновации и оригинальность, роскошь и премиальное качество. Впрочем, проверьте сами.

Продукцию Nakamichi вы можете приобрести в магазине "Автозвук":
г. Киров, Дом фото, ул. Горького, 54, тел. (8332) 466-333.


Опубликовано 8.08.2013

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить