• История автозвука


      Сегодня играющей в автомобиле музыкой никого не удивишь. Машины оснащают ...
  • В новом качестве

      Когда в семье ощутимо подросло "очередное пополнение", начал задуматься ...
  • То, что нужно!

      Практически все современные автовладельцы не представляют свой автомобил ...
  • Новые требования закона

      Обращаем внимание, что 15 ноября 2014 года вступили в силу требования Фе ...

"Дельта" вашей выгоды

Автокомпоненты

Корейская фирма DELTA известна российским владельцам спецтехники в основном как производитель гидромолотов. Но корейцы готовы предложить еще много чего интересного…


В качестве сменного рабочего органа на гидравлические экскаваторы отечественного и зарубежного производства и другие гидрофицированные машины (погрузчики, манипуляторы и т.п.) соответствующей массы и грузоподъемности применяются гидравлические молоты, самыми известными из которых стали модели Delta F-5 и F-10.
Первый молот устанавливают на экскаваторы с объемом ковша от 0,15 до 0,35 м3 и массой базовой машины от 5 до 9 тонн. Десятая модель устанавливается на экскаваторы массой от 9 до 18 тонн, с объемом ковша не менее 0,5 м3. Она позволяет проводить работы в любых пространственных положениях, в том числе горизонтальном.
Стоит заметить, что серия "F" - самые широко применяемые гидромолоты марки Delta в дорожно-строительной технике, так как обладают наиболее оптимальным соотношением энергии удара и веса. Имеют разные варианты корпуса и несколько типов переходных плит, что обеспечивает наиболее удобное использование и транспортировку на экскаваторе-погрузчике в сложенном состоянии экскавационного оборудования.
F-10 является стандартным гидромолотом на большинство марок отечественных и импортных экскаваторов-погрузчиков САРЭКС, ЗЛАТЭКС, LEX, БОРЭКС, "Интер Дон", FIAT-HITACHI, HYUNDAI, JCB, KOMATSU, NEW HOLLAND, VOLVO, LiuGong, Hydrema, Hidromek, Case, ISUZU ELF и многих других.
Еще один вид продукции DELTA - сменный инструмент гидромолота - хоть и не является самой дорогой деталью, но в значительной мере определяет эксплуатационную надежность и производительность. Форма рабочего конца инструмента определяет его назначение и влияет на производительность гидромолота. Сменный инструмент может быть предназначен для разрушения различных прочных материалов, для уплотнения насыпных грунтов, для забивки в грунт каких-либо столбиков, стоек. Из инструментов для разрушения материалов различают пику, зубило, клин и трамбовку. Корейские инструменты отличают качественные материалы, хорошая термообработка и точные геометрические размеры, что обеспечивает высокую надежность и ресурс.
Следующий уровень сменного инструмента - гидробуры Delta. Это оборудование позволяет максимально эффективно производить бурение скважин, технологических отверстий и завинчивание свай, благодаря высоким техническим характеристикам и мобильности данного оборудования.
Гидробуры Delta позволяют производить бурение отверстий под опоры мостов, ЛЭП, для установки дорожных знаков и ограждений, для посадки деревьев и других насаждений, предварительное бурение под установку свай, а также завинчивание свай и другие виды работ.
Особенностью этих буров является их специализация. Например, серия гидробуров Delta RD (Rock Drill) изготовлена для применения и установки на мини-погрузчики, экскаваторы-погрузчики и полноповоротные экскаваторы. Самыми популярными моделями стали RD-5, RD-12 и RD-15. "Пятерка" предназначена для мини-погрузчиков (масса базовой машины 3-4,5 т), RD-12 применяется как сменная навеска для экскаваторов-погрузчиков, а пятнадцатая модель создана для базовых машин массой 10-15 тонн, то есть экскаваторов среднего класса. Все гидробуры DELTA комплектуются пальцем для крепления к адаптерной подвеске, штифтом со стопором для крепления шнека/удлинителя и комплектом РВД.

Автор НИКОЛАЙ САВЕЛЬЕВ

Поставку всего спектра навесного оборудования DELTA, обеспечение запасными частями,
гарантийное и сервисное обслуживание осуществляет ООО "БОРУС-СТ":
г. Киров, Мелькомбинатовский проезд, 7, тел.: (8332) 711-444, 214-210, 570-029,
e-mail: info@st43.ru, www.st43.ru.


Опубликовано 4.06.2013

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить