• История автозвука


      Сегодня играющей в автомобиле музыкой никого не удивишь. Машины оснащают ...
  • В новом качестве

      Когда в семье ощутимо подросло "очередное пополнение", начал задуматься ...
  • То, что нужно!

      Практически все современные автовладельцы не представляют свой автомобил ...
  • Новые требования закона

      Обращаем внимание, что 15 ноября 2014 года вступили в силу требования Фе ...

Новое поколение шин

Автокомпоненты

Компания Goodyear представила на рынок шины Omnitrac Mixed Service Steer II  и Omnitrac Mixed Service Drive II, предназначенные для машин, работающих как на асфальтовых, так и на грунтовых дорогах, и созданных специально для грузовых автомобилей в строительной области, сочетающие долгий пробег, меньшее время простоя, лучшее сцепление и торможение на мокром покрытии.


Goodyear – один из крупнейших мировых производителей шин. Компания, главный офис которой находится в г. Эйкрон (штат Огайо), производит свою продукцию на более чем 60 заводах, расположенных в 26 странах мира. Компания имеет офисы в большинстве стран по всему миру. Общее количество сотрудников компании во всем мире составляет более 70 000 человек.
Шины Goodyear Omnitrac MSS II созданы для рулевой оси, а Omnitrac MSD II – для ведущей оси. В обеих шинах использована технология Omnitrac Max Technology – новейшая разработка Goodyear Max Technology, сочетающая в себе материалы последнего поколения и элементы дизайна, в том числе компоненты протектора для улучшенного сопротивления повреждениям, жесткий каркас и оптимизированный рисунок протектора.
Шины Goodyear Omnitrac MSS II и MSD II помогают грузоперевозчикам экономить. Во-первых, инновационные технологии и производственные процессы, такие как создание оптимизированной структуры каркаса шин, обеспечивают повышенную износостойкость и способность к восстановлению рисунка протектора (в состав шин входят компонент протектора, обладающий повышенной устойчивостью к износу и старению, улучшенный брекер шины и материал каркаса Ultra-tensile).
Во-вторых, дизайн шин задуман таким образом, что шины MSD II увеличивают пробег на 17%, а MSS II и MSD II способствуют более низким уровням сопротивления качению, что также является преимуществом с точки зрения сокращения расходов. Шины для ведущей оси обладают широким протектором, массивной центрирующей риской, способствующей меньшему износу, расположенной между боковыми канавками. Сцепление с грязной дорогой улучшено благодаря плечевым канавкам, а специальный рисунок протектора позволяет снизить уровень шума шин.
В-третьих, новые шины обладают более высокими показателями тяги  сцепления на мокром дорожном покрытии. Так, одновременное использование шин MSS II и MSD II повышает тягу на грунтовом покрытии на 6%, а также улучшает сцепление шин на мокрой дороге: торможение на мокром покрытии лучше на 3%, при этом испытания на мокрых трассах показали, что совместное использование этих шин на 2% улучшает сцепление с мокрым дорожным покрытием.
В-четвертых, компания Goodyear также разработала шины MSD II для грузовых автомобилей с одной ведущей осью в типоразмерах 385/55R22.5 и 495/45R22.5. Эти инновационные шины были созданы в сотрудничестве с Mercedes и Renault Trucks.
Все эти преимущества свидетельствуют о том, что использование шин MSS II/MSD II позволяет грузоперевозчикам сделать свою работу более эффективной и менее затратной.

Официальный дилер - компания "Еврошины":
г. Киров, ул. Производственная, 39, тел.: (8332) 704-367, 704-368, 704-369.


Опубликовано 2.04.2013

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить