• История автозвука


      Сегодня играющей в автомобиле музыкой никого не удивишь. Машины оснащают ...
  • В новом качестве

      Когда в семье ощутимо подросло "очередное пополнение", начал задуматься ...
  • То, что нужно!

      Практически все современные автовладельцы не представляют свой автомобил ...
  • Новые требования закона

      Обращаем внимание, что 15 ноября 2014 года вступили в силу требования Фе ...

Всегда на ходу!

Автокомпоненты

Около 70% американских автобусов, пожарных машин, коммунальной и спецтехники укомплектованы двигателями Cummins! Впечатляет, но не удивляет, ведь трудно найти более известного мирового независимого производителя двигателей мощностью от 60 до 3500 л.с.
CUMMINS - передовые дизельные технологии и для российских условий!


В Россию Cummins пришел с середины 80-х годов, а с 2006 г. функционирует совместное с ОАО "КАМАЗ" предприятие ЗАО "КАММИНЗ КАМА" по выпуску новейших высокотехнологичных 4- и 6-цилиндровых двигателей серии ISB, которое в настоящее время ведет активные работы по локализации компонентов двигателя на территории РФ.

ПРОДУКЦИЯ
По всему миру эксплуатируется более четырех миллионов двигателей серии В от Cummins, и это семейство продолжает совершенствоваться. Новейшие двигатели серии ISBe мощностью от 140 до 300 л.с. производятся в том числе и на СП в Набережных Челнах: 4-цилиндровые объемом 1,5 л (140-200 л.с.) и 6-цилиндровые объемом 6,7 л (210-300 л.с). Кроме того, потенциально предприятие готово к производству двигателя серии ISLe объемом 8,9 л.
Двигатели Cummins имеют низкий расход топлива, соответствуют экологическим стандартам на содержание вредных выбросов в отработавших газах (Евро-3, Евро-4 и Евро 5), имеют высокий ресурс и полную адаптацию к ГСМ российского производства без снижения ресурса эксплуатации.
Применяя двигатели на автомобилях КАМАЗ, можно увеличить ресурс двигателя более чем в 2 раза, межсервисный интервал - более чем в 3 раза, а расход топлива не менее чем на 15%. В конструкции двигателя применена топливная система высокого давления common rail, которая позволяет ускорить набор мощности, снизить уровень шума и облегчить пуск холодного двигателя.

ПРОИЗВОДСТВО
Персонал ЗАО "КАММИНЗ КАМА" проходит регулярное обучение в технических центрах и на заводах Cummins. Производство максимально автоматизировано, а оборудование представлено известными мировыми брендами. Например, на линии сборки работает напольный конвейер Thyssen Krupp. Система испытания двигателя выполнена в форме контейнера от AVL. Сам же участок тестирования подключен к серверам Cummins FPEPS & ЕРАТ для анализа результатов теста. На линии покраски действует конвейер непрерывного действия от Finishline Tech, а на линии блока цилиндров - гибкие горизонтально-обрабатывающие центры с ЧПУ от Heller, а также передовые технологии обработки цилиндров от Cummins, большое количество вспомогательного оборудования от Durr и Zoller.
 
СЕРВИСНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА
Кроме очевидных экономических преимуществ от использования новых двигателей Cummins на отечественной технике, сотрудничество "КАМАЗа" и Cummins также предлагает прекрасные условия по обслуживанию двигателей. Сервисная сеть Cummins насчитывает более 500 дистрибьюторов и 6500 дилеров в 190 странах, а вся продукция обеспечивается всемирной гарантией с международным сервисным покрытием. Кроме непосредственно производства двигателей, Cummins и КАМАЗ активно развивают сервис в России и СНГ через развитую дилерскую сеть ОАО "КАМАЗ", крупнейшую в СНГ. В настоящее время Cummins Inc поставляет двигатели серии ISBe для автобусов ЛиАЗ, ПАЗ, КАвЗ, промышленных модификаций - на технику "Промтрактора" и "Ростсельмаша", ведется также работа с РУП "МАЗ".

Все запасные части к двигателям Cummins вы можете приобрести в фирме "Гемма":
г. Киров, ул. Производственная, 28, тел. (8332) 70-35-35,
e-mail: gemma@gemma.kirov.ru, www.gemma-auto43.ru.

Опубликовано 29.01.2013

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить